Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2020 17:00

Российский режиссер стал участником международного проекта о пандемии

Молодой отечественный режиссер Александр Хант («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») поучаствовал в международном документальном проекте «Хроника», посвященном пандемии коронавируса. Хант снял российский эпизод фильма, съемки которого запланированы более чем в 30 странах. Сейчас лента находится в стадии монтажа.

Съемки проходили в больницах Москвы в так называемых «красных зонах», где врачи и сейчас сражаются за жизни пациентов. Сам Хант прежде был настроен скептически и полагал, что проблема пандемии несколько преувеличена. Однако после съемок, как он сам отметил, осознал всю опасность заболевания.

У руля проекта стоит режиссер из США Эллен Керас, известная своей работой в качестве оператора в фильме «Вечное сияние чистого разума». «Хроника» будет длиться около двух часов, премьера запланирована на осень этого года. Все участники работают над проектом совершенно бесплатно, а вся выручка от проката пойдет в фонд международной организации «Врачи без границ».

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ