Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2019 19:24

Чоповцы с ТНТ прорвались на FOX

Отечественные зрители давно привыкли, что наше ТВ охотно снимает аналоги западных сериалов. Однако ситуаций, в которых крупные игроки международного телебизнеса не то чтобы готовы платить, а просто интересуются российскими проектами, единицы. Тем не менее у любителей русского телеконтента наконец появился серьезный повод для радости: не кто-нибудь, а канал FOX купил права на адаптацию сериала Good Story Media и ТНТ «ЧОП».

Американская версия сериала будет называться Building Security, а его шоураннером назначен Стив КоренБрюс Всемогущий», «Притворись моей женой»), который известен прежде всего как сценарист-ветеран легендарного шоу Saturday Night Live. Производством проекта занимается 20th Century Fox Television, а места исполнительных продюсеров заняли Алекс РезникСемь секунд») и Билл Даймонд. В данный момент Корен пишет сценарий, и только после того, как текст получат боссы FOX, станет ясно, нужен ли будет сериалу пилот или канал закажет сразу сезон.

В основу сюжета оригинального шоу, транслировавшегося на ТНТ в 2015-2016 годах, легли будни сотрудников охранного предприятия «Кедр». Запала снимать сериал о том, как бестолковые работники под руководством эксцентричного начальника попадают в занятные ситуации, у канала хватило ровно на два сезона. В главных ролях «ЧОПа» снялись Сергей Степин, Геннадий Масленников, Сергей Терещенко и Сергей Бузин.



Это не первое приобретение американской компанией прав на адаптацию российского контента для ТВ. В 2014 году Fox Television Studios купила права на создание собственной версии сериала «Моими глазами», а в 2016-м — права на съемку сериала по фильму Юрия Быкова «Майор» купил онлайн-сервис Netflix.

Источник: «Российская газета»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ