Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2019 21:53

Уилл Смит из лампы и ядовитый Траволта: смотрите на этой неделе

Последний уикенд весны встретит российских киноманов терпкими ароматами Востока и захватывающими полетами на ковре-самолете, удивит невероятной привлекательностью и острым умом одного молодого серийного маньяка, а также попробует развеселить нас хмельными игрищами пародийных престолов. Помимо таких распиаренных премьер, как диснеевский «Аладдин» и байопик Теда Банди, наши прокатчики на следующей неделе выпустят на большие экраны хоррор про супермальчика, который решил использовать свой дар совсем не во благо человечества, и нуарный триллер с Джоном Траволтой в образе сыщика-алкоголика.

«Аладдин». Disney исполняет желания

Фильм Гая Ричи еще до своей премьеры успел привлечь внимание киноманской общественности. Создатели проекта поспешили выпустить первый тизер, в котором образ раба лампы оказался далек от идеального. В результате бедолага Уилл Смит стал героем мемов, зато новое кино студии Disney получило дополнительную рекламу. Хотя и без того было очевидно, что на старую добрую сказку, переснятую режиссером лихой хулиганской классики «Карты, деньги, два ствола», народ и так пойдет с охотой.



«АЛАДДИН»
Дублированный трейлер



Кроме того, к полноценному трейлеру специалисты по компьютерной графике расстарались и должным образом подкорректировали образ Джинна. И судя по ролику, нас все-таки ждет сказка, которую мы заслужили: с песнями, танцами, волшебством, восточным колоритом и фирменным узнаваемым экшеном Гая Ричи. А учитывая нежную любовь современных родителей к классическому диснеевскому Аладдину, можно предположить, что именно они потащат своих детей на сеанс этой ленты, а не наоборот.

«Красивый, плохой, злой». Красота — страшная сила

В конце 70-х печально известный убийца Тед Банди лишил жизни 30 женщин в семи штатах. Его судили и приговорили к смертной казни, но запомнился Банди тем, что для безумного серийного убийцы он был слишком хорош собой. В фильме оскаровского номинанта Джо Берлингера Теда сыграл Зак Эфрон, начинавший свою карьеру с ролей в легкомысленных ромкомах. Однако после премьеры триллера на фестивале «Сандэнс» критики решили, что до этого момента талант актера был явно недооценен.



«Красивый, плохой, злой»
Дублированный трейлер



История Теда Банди показана с точки зрения его подруги Элизабет Клепфер в исполнении Лили Коллинз. По словам Берлингера, в своем фильме он хотел показать, как умные и красивые люди манипулируют окружающими даже в тех ситуациях, когда идти у них на поводу попросту опасно. Не говоря уже о том влиянии, какое харизматичные личности оказывают впоследствии на прессу и органы правосудия.

«Игрища престолов». В гостях у Жирного короля

По сюжету пародийной комедии, чтобы оставить в прошлом свои конфликты, правители Восьми королевств собираются на роскошный пир, устроенный Жирным королем. Но гости не подозревают, что отвязная вечеринка на самом деле является ловушкой. Да и самому Жирному королю придется столкнуться с заговорщиками и интриганами. И победит, очевидно, не сильнейший, а хитрейший.



«Игрища престолов»
Дублированный трейлер



Снял комедию британский режиссер Ара ПайаяТорговля кожей»), а главные роли исполнили Энгус МакФадьенХраброе сердце»), Лу ФерриньоГеркулес»), Армандо ГутьеррезРусалочка») и Анна ХатчисонЕще один мальчишник»). К тому моменту, как данная пародия выйдет на экраны, мы все уже будем знать, чем закончилась история борьбы за оригинальный Железный трон. Ожидание финала культового шоу перестанет терзать сердца сериаломанов, так что можно будет со спокойной совестью отправиться в гости к Жирному королю.

«Гори, гори ясно». А Брэндон вас всех ненавидит...

Довольно любопытный сюжет ждет зрителей в секторе хорроров. Лента Дэвида Яровески задается вопросом, что если бы приземлившийся на Землю мальчик-инопланетянин стал не героем, как Супермен, а угрозой для человечества? Юный Брэндон не намерен никого спасать, в его планы входит исключительно месть обидчикам и прочие, совсем не безобидные шалости. Среди продюсеров ужастика числится сам Джеймс Ганн, а главные роли достались Джексону А. Данну, Элизабет Бэнкс, Дэвиду Денману и Мэтту Джонсу.



«ГОРИ, ГОРИ ЯСНО»
Дублированный трейлер



Отзывов на ленту пока не так много, но они дают понять, что фильм придется по вкусу фанатам кинговской «Кэрри» и всем ценителям страшилок про странных детей. Да и Джексон А. Данн в своей роли смотрится достаточно убедительно, чтобы на пару часов заставить нас забыть о мучительном ожидании новых серий «Загадочных событий».

«Ядовитая роза». Джон Траволта в страшном месте

В нуарном триллере режиссеров Франческо Синкуемани, Джорджа Галло и дебютанта Луки Джилиберто номинант на премию «Оскар» и любимец публики Джон Траволта играет Карсона Филипса, бывшую звезду футбола, который ныне плотно подсел на выпивку и азартные игры. А чтобы совсем не зачахнуть, Карсон подрабатывает детективом. Новое дело приведет его в родной городок в Техасе, где он столкнется с рядом непреодолимых трудностей. Компанию в кадре Траволте составили Морган Фриман, Фамке Янссен, Брендан Фрейзер и Петер Стормаре.



«Ядовитая роза»
Дублированный трейлер



В этом триллере есть все, что нужно для привлечения фанатов жанра: гиблое место, в котором всем заправляет один злодей, люди-хамелеоны, которым нельзя доверять, с упоением предающийся деструктивным зависимостям, изрядно помятый жизнью детектив и роковая красотка, чье имя здесь произносится исключительно с придыханием. Первые рецензии намекают, что нас ждет зрелище довольно мрачное и интригующее, но не то чтобы особо запоминающееся.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ