Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2019 17:02

Прощание с драконом и манипулятор Бэйл: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры вернется отважный Иккинг со своими летающими питомцами, которых можно будет рассмотреть во всей красе благодаря формату 3D. В соседнем кинозале нешуточные страсти разгорятся на политической арене США — отрастивший роскошное пузо Кристиан Бэйл в образе Дика Чейни покажет, как нужно правильно дергать за рычаги власти, чтобы заработать репутацию самого опасного вице-президента в мире.

Ценители фестивального кино смогут посмотреть на большом экране номинированную на премию Каннского киносмотра драму иранца Асгара Фархади, известного по фильму «Развод Надера и Симин», а поклонники таланта Мадса Миккельсена — лицезреть своего кумира в триллере о выживании во льдах.

«Как приручить дракона 3». Расправь крылья

Третья часть успешной анимационной франшизы студии DreamWorks Animation расскажет о том, как появление таинственной Дневной Фурии навсегда изменило спокойную жизнь викингов, живущих в гармонии с драконами. Чтобы спасти свой остров, Иккингу и Беззубику придется найти Тайный мир, собрать целую армию и дать бой жестокому охотнику на драконов, который мечтает уничтожить все, чем друзья дорожат. Режиссером и сценаристом ленты вновь выступил Дин ДеБлуа.



«КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3»
Дублированный трейлер



Ранее стало известно, что триквел станет финальной частью киносерии. По словам постановщика, проект подарит зрителям «горькую радость» и раскроет наконец смысл фразы Иккинга: «Я был рожден в эпоху драконов». Критики называют этот мультфильм «визуально ошеломляющим» и отмечают, что тема храбрости и преданности раскрыта здесь весьма эмоционально: прощаться с любимыми героями фанатам франшизы будет нелегко.

«Власть». История, изменившая ход истории

Предыдущая работа режиссера Адама МакКея, финансовая драмеди «Игра на понижение» 2015 года, получила «Оскар» за сценарий и собрала по миру почти четыре десятка разных наград. На сей раз постановщик триумфально выступил в сезоне наград с драмеди политической: «Власть», повествующая об известном американском политике Дике Чейни и его неординарных талантах в области манипуляции и плетения интриг, уже удостоилась 26 премий и на грядущей церемонии вручения «Оскаров» претендует на восемь золотых статуэток.



«ВЛАСТЬ»
Дублированный трейлер



Главную роль МакКей вновь отдал Кристиану Бэйлу, а компанию изменившемуся до неузнаваемости актеру составили Стив Карелл, Сэм Рокуэлл и Эми Адамс. В этом фильме прекрасно все: от актерских работ и емких диалогов до сценария и стиля съемки. Если вы из тех киноманов, которые при просмотре фильмов на большом экране испытывают истинное удовольствие в первую очередь от актерской игры, а не от спецэффектов, вам обязательно надо сходить на «Власть».

«Лабиринты прошлого». Пока свадьба пела и плясала

Рядом с оскаровским номинантом пристроился номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля — новое произведение двукратного обладателя премии Американской киноакадемии Асгара Фархади. Драматический триллер «Лабиринты прошлого» рассказывает о замужней женщине по имени Лаура, которая приехала на один день в родной городок на свадьбу сестры. В разгар торжества дочь Лауры похищают, и единственным, кто готов решить вопрос с выкупом, оказывается бывший возлюбленный главной героини — Пако, но захочет ли он помогать? Пако и Лауру сыграли муж и жена Хавьер Бардем и Пенелопа Крус, и это можно счесть почти спойлером.



«ЛАБИРИНТЫ ПРОШЛОГО»
Дублированный трейлер



Впрочем, критики и без оного назвали фильм слишком предсказуемым. По их мнению, герои получились шаблонными, пресловутые лабиринты их прошлого лучше было бы показать, а не использовать диалоги, и в целом для режиссера такой мощной драмы, как «Развод Надера и Симин», данная картина получилась скорее разочаровывающим шагом назад, чем новой вехой в блистательной карьере.

«Затерянные во льдах». «Я зубами, как цуцик, стучу...»

Еще один номинант Канн (за лучший дебют), драма Джо Пенны с Мадсом Миккельсеном в главной роли, фокусируется на мужчине по имени Хаксли, который затерялся во льдах и в ожидании помощи едва не лишился рассудка. Наконец на горизонте замаячил долгожданный вертолет, однако затем надежда упала и разбилась, а в кабине Хаксли нашел травмированную девушку. Теперь ему придется бороться не только за свою жизнь, при этом оставаться на месте больше нельзя — надо искать дорогу к метеостанции.



«ЗАТЕРЯННЫЕ ВО ЛЬДАХ»
Дублированный трейлер



Фильм наверняка порадует всех поклонников жанра survival movie, актерского таланта Мадса Миккельсена и тех зрителей, которые живут на юге и скучают по снегу. На данный момент «Затерянные во льдах» имеют отличные 88% свежести на сайте RottenTomatoes и массу положительных рецензий, в которых говорится, что во время просмотра вы ни на мгновение не перестанете заботиться о судьбе главного героя, не потеряете интерес к нему и веру — в талант актера.

«Омен: Перерождение». Детка не в порядке

Режиссером хоррора выступил Николас МакКартиЧерные праздники»), а сценаристом — Джеффри Бюхлер, работавший над новой экранизацией «Кладбища домашних животных». К классическому одноименному фильму ужасов этот проект отношения не имеет, а его сюжет вращается вокруг развитого не по годам мальчика, чьи родители не нарадуются его успехам. Майлз не такой общительный, как его сверстники, но его интеллект повергает окружающих в шок. В какой-то момент родители, правда, стали замечать, что их сынишка творит странные и пугающие вещи. Объяснить его поведение не смог ни один психолог, и мать Майлза начинает подозревать, что эти отклонения имеют сверхъестественную природу...



«ОМЕН: ПЕРЕРОЖДЕНИЕ»
Дублированный трейлер



Главную роль в фильме исполнил Джексон Роберт Скотт, сыгравший Джорджи в нашумевшем ужастике «Оно» по роману Стивена Кинга, а образ его обеспокоенной матери воплотила звезда сериала «Оранжевый — хит сезона», номинантка на «Эмми» и «Золотой глобус» Тейлор Шиллинг. Критики встретили хоррор не очень тепло, записав ему в недостатки неумелое нагнетание саспенса, наличие множества заимствований и не особо интригующий сюжет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ