Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2019 17:31

Ода материнской любви. Трейлер «Обещания на рассвете»

Некоторые иностранные фильмы появляются в российском прокате значительно позднее, чем выходят у себя на родине. Так произошло и с «Обещанием на рассвете», французская премьера которого состоялась еще в конце 2017 года, а российские зрители смогут увидеть картину на большом экране только в этом году. Однако такую задержку нужно скорее воспринимать как знак качества: за это время лента успела заработать почти девять миллионов евро в одной только Франции и четыре номинации на французскую национальную кинопремию «Сезар».

«Обещание на рассвете» — экранизация одноименного автобиографического романа французского классика Ромена Гари, дважды лауреата Гонкуровской премии. Фильм, как и книга, повествует о непростой жизни будущего писателя. Родившийся в Российской империи, сын провинциальной актрисы-еврейки какое-то время жил с матерью в Варшаве, откуда они бежали во Францию, спасаясь от нацистов.

Мать и сына связывают очень близкие отношения, она с самого начала убеждена в том, что ее ребенка ждет великое будущее: он сделает военную карьеру, станет дипломатом и писателем. Ее фанатичная убежденность вызывала насмешки окружающих, ее считали немного сумасшедшей, но никакие жизненные трудности не смогли остановить ее на пути к цели. С детства она заставляла сына заниматься разными вещами, чтобы он развивался в нескольких направлениях. Ему часто бывало стыдно и неловко за поведение матери, но это нисколько не умалило его любви к ней и благодарности за все, что она сделала, чтобы он стал успешным человеком, вышел из нищеты и безвестности, воплотив мечты матери в реальность.

Главные роли исполнили Шарлотта Генсбур, звезда фильмов Ларса фон Триера, и Пьер Нинэ, лауреат премии «Сезар» за картину о знаменитом кутюрье «Ив Сен-Лоран».



«ОБЕЩАНИЕ НА РАССВЕТЕ»
Дублированный трейлер



Российские зрители смогут познакомиться с этой историей о силе материнской любви уже 28 февраля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ