Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2017 16:45

Гудбай, Америка

Политическая ситуация в США не могла не отразиться и на Голливуде. Пока одни поддерживают новоизбранного президента, а другие устраивают митинги, студия Universal уже готовит фильм-антиутопию о том, как Америка могла бы выглядеть в будущем.

Согласно информации портала The Hollywood Reporter, мейджор приобрел права на сценарную заявку картины, описывающей отнюдь не радужные перспективы для США. Фильм, заявленный как боевик, получил название Little America («Маленькая Америка»*).

По сюжету, президент, смахивающий на Дональда Трампа, довел страну до плачевного состояния. Китай затребовал все свои долги, превратив Штаты в территорию, подчиняющуюся Поднебесной. И вот в такие непростые времена китайский миллиардер обращается за помощью к бывшему солдату, чтобы тот отправился в американское гетто и нашел там пропавшую дочь богача.

Но не только политический контекст привлек внимание боссов Universal. Автором сценарной заявки является британец Роуэн Этейл, известный по криминальной драме «Пустошь», а продюсированием проекта занимается Майкл Бэй и его компания Platinum Dunes. Возглавить съемки ленты впоследствии планирует сам Этейл.



Источник утверждает, что события картины будут подаваться не в драматическом, а скорее в комедийном ключе, и напомнит она зрителям «Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ