Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2015 15:45

Кровавая графиня Батори получит собственный сериал

Как сообщает информационный портал Deadline, канал CBS готов пополнить линейку проектов еще одним сериалом — телесеть готовит драму о печально известной венгерской графине Елизавете Батори.

Идея создания шоу принадлежит Дэвиду ЭйкуЗвездный крейсер "Галактика"»/Battlestar Galactica) и Джоэлу СилверуВоздушный маршал»). Они возьмут на себя функции исполнительных продюсеров сериала, а Эйк займется еще и написанием сценария.

Считается, что графиня Батори совершила за всю историю человечества наибольшее количество убийств, хотя точное число ее жертв, а их, по приблизительным данным, было более 600, до сих пор остается неизвестным. Батори подвергала пыткам и убивала молодых девушек, а некоторые историки даже предполагают, что у графини были склонности к вампиризму и что для омоложения она принимала ванны с кровью девственниц. За свои деяния Елизавета получила прозвища Кровавая графиня и графиня Дракула. В итоге Батори была арестована и заключена в одном из замков Венгрии, где скончалась после четырех лет пребывания в заточении.



Графиня Батори часто становилась главной героиней литературных произведений и кинофильмов. В последний раз ее образ примеряла Светлана Ходченкова в хорроре «Кровавая леди Батори» совместного производства США и России.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ