Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2014 19:28

Гибсон и Гарфилд повоюют в области серой морали?

Портал The Hollywood Reporter опубликовал информацию о том, Мел Гибсон и Эндрю Гарфилд ведут переговоры об участии в проекте о герое Второй Мировой войны Десмонде Доссе «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge).

Гибсон претендует на режиссерское кресло, Гарфилд — на главную роль. В центре сюжета картины — реальная история рядового Десмонда Досса, героя войны, получившего Медаль Почета. По своим религиозным убеждениям он отказывался носить оружие и убивать противников, из-за чего был определен в медкорпус. Став медиком, Досс эвакуировал раненых с линии огня, не боясь обстрела. Он и сам был ранен осколком гранаты, а позже поймал снайперскую пулю, выручая солдат на передовой. Во время битвы за Окинаву спас 75 человек.

Проект прошел долгий путь к реализации. Изначально его режиссером должен был стать Рэндалл Уоллес, снявший Гибсона в военной драме «Мы были солдатами», но выбыл из проекта. Продюсерами картины выступят Дэвид Пермат и Билл Микэник.



В случае успеха переговоров Hacksaw Ridge может стать первым фильмом после «Апокалипсиса», в котором Гибсон займется режиссурой. Эндрю Гарфилд же в ближайшее время появится на больших экранах в картинах «99 домов» и «Молчание».

Дата выхода ленты «По соображениям совести» пока неизвестна.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ