Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2014 11:04

Джорджу Сигалу — 80!

Сегодня свой 80-й день рождения отмечает прекрасный американский актер Джордж Сигал. Его лицо, может быть, не столь знакомо молодому зрителю, но настоящие киноманы обязательно вспомнят, как уроженец Лонг-Айленда блистает в черно-белых кинолентах 60-х годов.

Со всей уверенностью можно заявить, что Сигал в полной мере заслужил звание голливудского ветерана труда. Первую заметную роль в кино он получил в далеком 1964 году в фильме «Работа для стрелка». Далее последовал стремительный успех. Он играет в «Корабле дураков», затем получает главную роль в «Короле Крысе», которая изначально предназначалась не кому-нибудь, а самому Фрэнку Синатре. И, наконец, блестяще играет Ника, молодого преподавателя биологии и по совместительству пылкого сердцееда в классической ленте «Кто боится Вирджинии Вульф?». Эта роль принесла американцу номинацию на «Оскар».



Но не стоит думать, что пламя славы Сигала потухло так же быстро, как и разгорелось. Впереди его ждали еще множество ролей в самых разных жанрах. Актер мастерски справлялся и с драматическими, и с комедиными образами. В 1973 году, к примеру, он получает уже второй «Золотой глобус» за роль Стивена Блэкберна, до смешного неверного мужа, в романтической комедии «С шиком».

Ближе к началу девяностых, после некоторого затишья, Сигал неожиданно предстает перед зрителями в совершенно новой ипостаси в комедии «Уж кто бы говорил». Здесь его герой уже далеко не страстный охотник до женских сердец, что было бы весьма странно, учитывая возраст актера, а умудренный опытом отец Молли, главной героини в исполнении Керсти Элли.

В рамках данного образа актер периодически возвращается и сегодня. Достаточно вспомнить недавнюю «Любовь и другие лекарства» или включить канал ABC, где Сигала можно встретить каждый вторник в комедийном ситкоме The GoldbergsГолдберги»).

Именинник, чья карьера сейчас переживает очередной взлет, и не думает останавливаться, словно позабыл о своем уже преклонном возрасте. В этом году вновь насладиться талантом актера можно будет при просмотре ленты «Эльза и Фред», где Джордж Сигал сыграет вместе с такими заслуженными голливудскими старожилами, как Кристофер Пламмер и Джеймс Бролин.

Хочется пожелать этому талантливому актеру долголетия, и чтобы он и дальше радовал нас своей игрой и новыми яркими образами.

Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ