Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2013 18:35

Король ящериц

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения легендарного певца и поэта Джима Моррисона, вокалиста группы The Doors и кумира нескольких поколений меломанов. Голос Джима звучит в более чем пяти десятках кинолент и сериалов, а о нем самом снял фильм Оливер Стоун.

В жизни этого юноши, которого мы навсегда запомним 27-летним, было много чего — грузовик мертвых индейцев, увлечение европейскими символистами, попытки быть режиссером, боязнь сцены, галлюциногены со всеми вытекающими и, конечно, мировая слава.

У Джима были толпы поклонниц и поклонников, а еще всевозможные излишества (наверно, способствующие творчеству), драки, пьянки, хулиганские выходки. Но все это ему прощалось только за то, что он был поцелован богом. Или дьяволом... В общем, кем-то из них.


«Я король ящериц. Я могу все».


Как комета, пролетел Моррисон через XX век, оставив за собой шлейф из своих без преувеличения гениальных песен, которые и сегодня способны вызывать у нас самые разные, но каждый раз сильные эмоции. Собственно, он и сам считал себя кометой, которую мы никогда больше не увидим и которую никогда не сможем забыть.



Судя по могиле Джима, расположенной на знаменитом кладбище Пер-Лашез, на самом деле не сможем...
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ