Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2013 21:32

Фрэнк Дарабонт избавит «Годзиллу» от клише

Фрэнк Дарабонт, который недавно приступил к обработке сценария новой ленты «Годзилла», в интервью ресурсу io9 рассказал о своем видении этого проекта.

«Мне сразу понравилось в этом персонаже, что изначально он был метафорой к событиям в Хиросиме и Нагасаки, а также к испытаниям с атомной бомбой, которые мы проводили впоследствии, — рассуждает Дарабонт.Годзилла олицетворял чудовищную силу природы, которая способна перевернуть все с ног на голову. Это потом, в причудливом японском восприятии, он стал Клиффордом, а затем и этаким защитником всей Японии. Никогда не понимал этих трансформаций...».

В перезагрузке сценарист, само собой, обещает свежий взгляд и сохранение традиций. Годзилла снова будет представлять мощь природы, но теперь вместо клишированных драм в части человеческих отношений нас ожидает нечто особенное, возможно даже броманс. «Вы увидите нечто, к чему совсем не привыкли, — интригует Фрэнк,а для меня, как для сценариста, писать о таком — задача чрезвычайно увлекательная».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ