Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2012 13:30

Бокс-офис России: балом правят монстры

Стали известны последние данные российского бокс-офиса. По информации, полученной от дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., лидером прошедшего уикэнда стали мультяшные «Монстры на каникулах». Дракула, Франкенштейн, Мумия, Оборотни и прочая нечисть принесли создателям $ 6,02 млн.

На втором месте по популярности у российских зрителей стоит фильм ужасов «Паранормальное явление 4», ставший лидером в североамериканском прокате. Очередная часть франшизы собрала от российских поклонников выручку в размере $ 3,64 млн.



«Ограбление казино» — лента Эндрю Доминика с Брэдом Питтом в главной роли — пришла к финишу третьей. С 18 по 21 октября фильму о том, как нехорошо брать чужое, удалось заработать $ 1,37 млн.



Лидер последних двух недель, «ДухLess», сместился на четвертую позицию. Драма Романа Прыгунова собрала за трехдневку $ 1,28 млн. Итого, за 18 дней проката, экранизация романа Сергея Минаева собрала в российском прокате $ 12,24 млн.



Пятерку лидеров замыкают «Семь психопатов». Получившая хорошие отзывы критиков лента британца Мартина Макдонаха, в которой задействованы Майкл Питт, Сэм Рокуэлл, Колин Фаррелл и Кристофер Уокен, стартовала у нас на прошлой неделе. Картина о похищении питомца крупного мафиози положила в свою копилку $ 1,14 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ