Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2012 19:42

Илай Рот снимет Рассела Кроу в «Харкере»

Илай Рот, создатель франшизы «Хостел», режиссер, продюсер, а порой даже и актер («Бесславные ублюдки») займет кресло режиссера в проекте кинокомпании Warner Bros. «Харкер» с Расселом Кроу в главной роли, сообщает Collider.

«Харкер» основан на книге «Дракула» Брэма Стокера. В феврале этого года появилась информация, что роль гоняющегося за Дракулой детектива Скотланд-Ярда Джонатана Харкера досталась Расселу Кроу. Однако, за последние несколько месяцев все поменялось, и теперь Кроу придется сыграть вовсе не мужественного парня, сражающегося с силами зла, а самого древнего вампира. Кто будет приглашен на роль Харкера пока неизвестно, утверждается, что с исполнителем главной роли определятся только после того, как будет закончен сценарий, который пишут Ли Шипман и Брайан Макгриви.

Между тем Рот и Кроу уже работали вместе, правда, не как режиссер и актер, а как сценарист и актер — Рот написал сценарий для фильма «Человек с железными кулаками», в котором Кроу исполнил роль главного злодея.

Напомним, что кинокомпания Warner Bros. купила права на «Харкера» еще в феврале 2011 года. Режиссером был выбран Жауме Серра. Однако позже кинокомпания перебросила режиссера на «Акиру» (пока проект не был отложен из-за проблем с финансированием), а потом — на «Нон-Стоп» с Лиамом Нисоном. Студия не хочет ждать, пока Серра закончит с этим проектом, так что кресло режиссера «Харкера» пришлось предложить Роту.

Переговоры с Кроу также шли с начала этого года, актер долго пытался найти время в своем забитом под завязку расписании. Теперь создатели картины надеются приступить к съемкам в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ