Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2012 10:00

Экранизация «Города костей» сменила режиссера

Харальд Цварт, режиссер таких фильмов, как «Розовая пантера 2», «Агент Коди Бэнкс» и «Каратэ-пацан», перехватил проект с большим потенциалом у своего коллеги по цеху Скотта СтюартаПастырь»). Как сообщает The Hollywood Reporter, Цварт возьмется за «Город костей», экранизацию книги Кассандры Клэр, в которой на главную роль уже определена Лили Коллинз.

Напомним, в центре сюжета — пятнадцатилетняя Клэри Фрей, открывшая в себе интересный дар. Она видит параллельный мир, где охотники за тенями охраняют реальность от проникновения в нее всяческой нечисти. Помимо того, что Клэри оказывается втянутой в жестокое противостояние двух миров, там, в параллельности, она влюбляется в одного из охотников, Джейса Уэйланда (Алекс Петтифер).

Очевидно, в реальном мире девушку будет терпеливо дожидаться простой влюбленный паренек, так как третьим актером к этому проекту приписан Тэйлор Лотнер. Это тот человек, который в «сумеречной» франшизе сыграл третьего лишнего в любовном треугольнике «вампир — девушка — вервольф».

Съемки фильма стартуют в августе в Торонто. Что касается Стюарта, который объективно является режиссером послабее, чем Цварт, он двинулся на телевидение, где планирует развивать в телесериал свой фантастический триллер «Легион».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ