Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2011 12:00

В североамериканском бокс-офисе «Кот» наплакал

Прошедший уик-энд открыл череду вялых осенних сборов, и анимация в формате 3D тому способствует. На протяжении года зрители откровенно «зевали» на просмотрах подобных «шрэков», и установившаяся «недобрая» для прокатчиков традиция не прервалась на говорящем голосом Антонио Бандераса «Коте в сапогах».

Мульт DreamWorks на старте взял скромные $34 млн, что полным провалом, конечно, не считается, однако худший старт за всю современную историю уважаемой киностудии говорит об неутешительной тенденции. На старте «Кот» оказался вдвое слабее «Шрэка навсегда» и ниже весенних «Ранго» и «Рио 3D». Отсутствие конкуренции и приближающиеся каникулы обеспечат картине не менее $130 млн в домашнем прокате (что не принесет условной окупаемости), на мировых сборах DreamWorks заработает около $500 млн.



Вторую строчку североамериканского бокс-офиса занимает упавший втрое фильм Эриэля Шульмана «Паранормальное явление 3», в кассе которого осели $18,5 млн. Подытог в $81,3 млн при бюджете в 16 раз меньше обещает картине на финише не менее $100 млн. Результат первого фильма - $108 млн, впрочем, остается недосягаемым для третьей части.

Сюжет фильма разворачивается в 1988 году. Две девочки - Кэти и Кристи вместе с отчимом и мамой переехали в новый большой дом. Вскоре в доме начали происходить странные события - по ночам слышны шумы, потрескивания, звуки шагов, младшая девочка вступает в диалог с некой сущностью, однако родителям об этом говорить боится.

На третьем месте разместилась еще одна премьера уик-энда – научно-фантастический триллер Эндрю Никкола «Время» при немалом бюджете сумел положить в свою копилку всего $12 млн, которые в итоге принесут меньше $40 млн.

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь...

Четвертое место удержал танцевальный ремейк «Свободные», упавший почти вдвое, к $5,4 млн за уик-энд, подытог – $38 млн при бюджете в полтора раза меньше.

Рен Маккормак переезжает с семьей из мегаполиса в тихий провинциальный городок, в котором запрещены рок-музыка и танцы. Заручившись поддержкой своего приятеля и юной возлюбленной, герой решает изменить старомодные порядки, установленные преподобным отцом Муром, и заставить благочестивых горожан «тряхнуть стариной».

Далее следует еще одна премьера – экранизация одноименного романа Хантера С. Томпсона «Ромовый дневник», в котором Джонни Депп решил вспомнить свои «лихие 90-е». Картина заработала скромные $5 млн при бюджете в $45 млн. Однако фильм, по мнению создателей, должен окупиться в международном прокате.

Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все - машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки...

Следующий уик-энд должен порадовать двумя премьерами – готовятся к выходу криминальная комедия «Как украсть небоскреб» и «Убойное Рождество Гарольда и Кумара 3D». Следите за развитием событий и смотрите хорошее кино!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ