Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2011 22:10

Warner Bros. не будет править лицо Хелмса

Ситуация с татуировкой на лице одного из главных персонажей «Мальчишника 2: из Вегаса в Бангкок», кажется, разрешилась. Warner Bros. теперь не придется делать лишних манипуляций с картинкой, и все останется так, как и должно быть, а вторая часть популярнейшей комедии может спокойно себе выйти на DVD, сообщает THR.

Студия договорилась с художником Виктором Уитмиллом, но условия этого соглашения не разглашаются. Хотя, можно предположить, что Warner расстался с кругленькой суммой, чтобы потом не потерять еще больше. Будем надеяться, что теперь Уитмиллу хватит денег на новые кисточки.

Суть проблемы заключалась в следующем. Татуировка на лице Эда Хелмса — точная копия той, что и у Майка Тайсона. Виктор Уитмил, который нанес тату, заявил, что это его интеллектуальная собственность, никто у него разрешения на использование не спрашивал, а посему кто-то должен заплатить, причем как можно больше. Сначала мастер нательного рисунка хотел помешать выходу картины в прокат, потом через суд потребовал, чтобы «Мальчишник» не выпускали на DVD и Blu-Ray. К счастью, в этом ему отказали, но тогда вопрос снова повис в воздухе: что же делать с татуировкой, которая мелькает на экране практически на протяжении всего фильма? Warner Bros. даже предложили альтернативу: заштриховать рисунок, и только после этого выпускать фильм на дисковых носителях. В итоге, и этого делать не потребовалось.

Адвокат Уитмила, Джефф Гербер, на вопрос THR об условиях сделки ответил более чем расплывчато: «Warner Bros. и мой клиент полюбовно разрешили этот спор. Больше никакой информации не будет». Источники издания сообщили, что на решение вопроса ушел целый день переговоров между адвокатами сторон.

На данный момент «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок» собрал в прокате почти 500 миллионов долларов. Хотя учитывая то, с каким успехом этот фильм идет в кинотеатрах, на момент публикации этого материала цифры уже могут измениться.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
весь топ