Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2012 16:01

Открытие кинофестиваля «Северное сияние» пройдет на вокзале

Креативно подошли организаторы III Международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние» к выбору площадки для церемонии открытия, решив провести ее на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Фестиваль пройдет в городе на Неве с 11-го по 16-е ноября. Представители кинофорума на встрече с журналистами рассказали, что выбрали для своих целей здание вокзала не случайно. Корни этого решения уходят в историю синематографа, отсылают к его истокам, к «Прибытию поезда» братьев Люмьер.

Первые два «Северных сияния» проходили в столице Заполярья, в Мурманске, где без преувеличения становились главным культурным событием региона. В этот раз фестиваль мигрировал в Питер, где с прежним рвением готов заявить, что, несмотря на свой юный возраст, является одним из самых передовых среди себе подобных.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2011 23:59

«Путеводитель по кино»: он, она и неизлечимая болезнь

В этом посте грустно и пахнет лекарствами. Приготовьте ваши носовые платочки, сегодня мы поговорим о фильмах, сюжет которых вертится вокруг необычного любовного треугольника. О ситуациях, когда между мужчиной и женщиной в виде третьего угла встает неизлечимая болезнь, и дни любви сочтены. Никаких хеппи-эндов, никакого прекрасного далека, только огромное желание взять от этого чувства все, пока «смерть не разлучит»...

«Мне не больно»
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3


Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ