Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Визит к Минотавру (1987)

Vizit k Minotavru350 мин. (05:50) - Криминальный, Приключения, Детектив
Визит к Минотавру
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Эльдор Уразбаев
Сценарий: Георгий Вайнер, Аркадий Вайнер
Оператор: Александр Рыбин
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 7.20 (голосов: 75)
В главных ролях:
Сергей Шакуров
Сергей Шакуров

В роли: Inspector Stanislav Tikhonov / Antonio Stradivari
Анна Каменкова
Анна Каменкова

В роли: Lena
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В фильме две сюжетные линии. Одна из них протекает в СССР в 1986 году [1], другая — в Италии XVII—XVIII веков, во времена, когда жил и творил выдающийся скрипичный мастер Антонио Страдивари.
Следователю прокуратуры Станиславу Павловичу Тихонову поручают расследовать кражу в квартире прославленного музыканта — скрипача, народного артиста СССР Льва Осиповича Полякова. Преступление выглядело бы банальной кражей со взломом, если бы не пропажа легендарной скрипки Страдивари «Санта-Мария». В ходе расследования выясняется, что похищение скрипки и было главной целью злоумышленников, а личные вещи хозяина квартиры «прихватил» один из второстепенных участников преступления. Теперь уникальная скрипка может покинуть пределы СССР...
Параллельным сюжетом изложена жизнь Антонио Страдивари.

Новости

15.12.2023 22:12

Александр Домогаров вернется в бандитский Петербург

В последнее время тема маргиналов и преступников в современном отечественном кинематографе стала довольно популярной. И у повзрослевших поклонников Антибиотика и журналиста Обнорского есть повод для радости. Так, стало известно, что сценарист Игорь ШушаринУмельцы») завершает работу над продолжением культового сериала 2000-х «Бандитский Петербург».

В новом сезоне «Бандитского Петербурга» события будут разворачиваться в далеком 2013 году. Главные роли останутся за актерами из предыдущих частей — Александром ДомогаровымОгнем и мечом»), который сыграл журналиста Обнорского и Евгенией КрюковойУпасть вверх»), исполнившей роль прокурора Поспеловой. Сюжет сериала, состоящего на данный момент из 21 эпизода, а также имена остальных актеров пока неизвестны.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2023 18:30

Пресняковы снимут фильм об олимпийской победе наших волейболистов

Киностудия «Творческое объединение Мистерия» приступила к работе над спортивной драмой «Финал». В фильме режиссеры и авторы сценария Олег и Владимир Пресняковы расскажут о триумфальной победе российских волейболистов над сборной Бразилии на Олимпийских играх в 2012 году, которые проходили в Великобритании. Главные роли исполнят Денис ШведовМайор») и Кристина АсмусТекст»). Для братьев Пресняковых данная работа станет режиссерским дебютом. Ранее они занимались написанием киносценариев, среди которых такие фильмы, как «Мистер Нокаут», «Изображая жертву» и другие.

В «Финале» авторы расскажут драматическую историю упорной борьбы российской волейбольной сборной на пути к олимпийскому золоту, которая началась задолго до самих Игр. Легендарный тренер сборной Владимир Алекно (Денис Шведов) привел свою команду к победе сквозь множество преград, многие из которых лежали вовсе не в спортивной области. В сюжет картины сценаристы вплели и любовную линию, и приключенческую.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 17:06

Александру Филиппенко — 70!

В один день (только на пару десятков лет раньше) с голливудской звездой Киану Ривзом родился замечательный советский и российский актер театра и кино — Александр Филиппенко, сыгравший более чем в 80 фильмах и сериалах.

Александр Георгиевич появился на свет 2 сентября 1944 года в Алма-Ате, закончил школу с золотой медалью, играл в КВН, отучился в Московском физико-техническом институте и какое-то время работал инженером. В 1974 году он получил диплом Щукинского театрального училища, а уже в 1975-м был зачислен в труппу Театра им. Вахтангова, где прослужил 20 лет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Сергей Шакуров
Сергей Шакуров

В роли: Inspector Stanislav Tikhonov / Antonio Stradivari
Анна Каменкова
Анна Каменкова

В роли: Lena
Лаймонас Норейка
Лаймонас Норейка

В роли: Lev Osipovich Polyakov
Ростислав Плятт
Ростислав Плятт

В роли: Niccolo Amati
Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Stepan Andreevich Melnik
Валентин Гафт
Валентин Гафт

В роли: Pavel Petrovich Ikonnikov
Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

В роли: Grigory Petrovich Belash
Лев Борисов
Лев Борисов

В роли: Obolnikov

Весь список

Telegram-канал