Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Аврора (2006)

Avrora107 мин. (01:47) - Драма
Аврора
7.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 30 ноября 2006
Страна: Украина
Режиссёр: Оксана Байрак
Сценарий: P. Gladilin
Продюсер: Олег Степаненко, Оксана Байрак, Влад Ряшин
IMDB: 5.70 (голосов: 139)
В главных ролях:
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Nik Astakhov
Эрик Робертс
Эрик Робертс

В роли: Mr. Brown
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В детском доме на окраине города Припять живёт девочка по имени Аврора, которая мечтает стать балериной. Тарас Савченко, работающий на ЧАЭС — её самый близкий человек, она относится к нему, как к папе, которого она не помнит. После взрыва на ЧАЭС, во время которого Тарас Савченко находился на станции, Аврора бежит к станции, надеясь встретить его. Там она получает огромную дозу радиационного облучения. Аврору увозят в США, в клинику, где она встречается со своим кумиром Николаем Астаховым, звездой балета, который переживает глубокий творческий кризис. Встреча с умирающей девочкой, которая мечтает стать балериной, помогает Николаю Астахову изменить свою жизнь.

Новости

28.05.2011 23:29

Танцы со стронцием: рецензия на фильм «В субботу»

Думается, широкая публика не оценила фильм В субботу режиссера Александра Миндадзе, так как сама себя обманула. Все ждали хорошее кино про Чернобыль, и правильно, что ждали - ведь у нас до сих пор его нет. Есть про последствия (Аврора), есть так называемые пророческие (Сталкер, уж извините, что с Авророй в один ряд), а хорошего фильма про ЧАЭС и ликвидаторов аварии нет. Увы, придется подождать еще. В субботу - это фильм не про катастрофу на реакторе, это про катастрофу в голове.

Валера (Антон Шагин), партсекретарь и работник АЭС, случайно узнает о взрыве. И бежит, бежит сломя голову спасать самое дорогое - свою любовь Веру (Светлана Смирнова-Марцинкевич). Буквально выхватывает ее из душа и волочет на поезд. Однако у девушки ломается каблук, поезд уезжает, и Валера застревает в городе, где фонит так, что у счетчиков Гейгера не хватает делений шкалы. Валик остается один на один с проблемой - спасать людей, открыв правду и тем самым посеяв страшную панику, либо держать слово, молчать и валить по-тихому. Между тем, у людей суббота. Они хотят в красивых одеждах гулять и веселиться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Nik Astakhov
Эрик Робертс
Эрик Робертс

В роли: Mr. Brown
Анастасия Сердюк
Анастасия Сердюк

В роли: Natalya (как Anastasiya Serdyuk)

Весь список

Telegram-канал