Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Слезы капали (1982)

Slyozy kapali89 мин. (01:29) - Драма
Слезы капали
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 января 1983
Страна: СССР
Режиссёр: Георгий Данелия
Сценарий: Александр Володин, Георгий Данелия, Кир Булычев
Оператор: Юрий Клименко
Композитор: Гия Канчели
IMDB: 7.10 (голосов: 172)
В главных ролях:
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Павел Иванович Васин
Ия Саввина
Ия Саввина

В роли: жена Васина
Нина Гребешкова
Нина Гребешкова

В роли: Галкина
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

грустная сказка, поставленная Георгием Данелия в 1982 году по сценарию Георгия Данелия, Кира Булычёва и Александра Володина. Сюжет можно рассматривать как современную трактовку сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Последняя роль в кино Бориса Андреева.
Завязка сюжета та же, что и в сказке Ганса Христиана Андересена. Злой тролль создал волшебное зеркало, которое отражало и преувеличивало всё плохое и дурное. Зеркало разбилось и один из миллионов осколков попал в глаз Павлу Ивановичу Васину, жителю небольшого городка Зареченска.
Уравновешенный человек, добропорядочный семьянин, отзывчивый сосед и сослуживец, в один момент изменился до неузнаваемости. Он видит в своих родственниках и знакомых только плохие черты и пороки. Васин выгнал из дома сына, разругался с сослуживцами на работе и дошёл до того, что готов покончить жизнь самоубийством.

Фото

Фото Слезы капали Фото Слезы капали Фото Слезы капали
Все фото (23)

Новости

25.08.2020 20:34

Чтобы чувствовали... К юбилею Георгия Данелии

Среди советских режиссеров-комедиографов имя Георгия Данелии стоит особняком. Смех в его картинах всегда шел рука об руку с щемящей душу тоской. Его фильмы стали отражением его самого — тонкие, элегантные, ироничные… Главному лирику отечественного кино сегодня исполнилось бы 90 лет!

Георгий Данелия родился в Тбилиси в семье военного инженера Николая Дмитриевича Данелии и режиссера Мери Ивлиановны Анджапаридзе. Вскоре после его рождения отца перевели в Москву, там и прошла почти вся жизнь режиссера. Данелия не раз называл себя коренным москвичом, но родину никогда не забывал. Пожалуй, главным доказательством этого стали его фильмы.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 13:27

«Тостуемый пьет до дна!». Георгию Данелии — 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии — культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны. Именно под его чутким руководством велись съемки картин «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза!». Всего же в послужном списке Данилии 18 фильмов, в большинстве из которых он также был автором или соавтором сценария.

С миром кино семью Георгия Николаевича связывают крепкие узы: его мать работала на «Мосфильме» ассистентом режиссера и режиссером-постановщиком. Несмотря на это, Данелия не сразу пришел в кинематограф, а поначалу выбрал себе куда более приземленную профессию: после окончания Московского архитектурного института он устроился по специальности, архитектором. О том, что на «Мосфильме» открылись режиссерские курсы, Георгий узнал по чистой случайности, гуляя с другом и увидев газету, которую читал один человек в парке.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2011 01:07

Скончалась Ия Саввина

27 августа на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Сергеевна Саввина. Печальную новость опубликовал сайт МХТ им. Чехова, где Ия Сергеевна трудилась до последнего времени и на сцене которого она отметила свой 75-й юбилей.

Ия Саввина стала известна после исполнения роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ «Такая любовь» в 1958 году. Артистка была тепло принята и признана профессиональным сообществом театра и кино.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Павел Иванович Васин
Ия Саввина
Ия Саввина

В роли: жена Васина
Нина Гребешкова
Нина Гребешкова

В роли: Галкина
Ольга Машная
Ольга Машная

В роли: Natasha Solovyova
Александра Яковлева
Александра Яковлева

В роли: Vasin's Daughter-in-Law (как Aleksandra Yakovleva)
Борис Андреев
Борис Андреев

В роли: Kuzyakin's Father
Лев Перфилов
Лев Перфилов

В роли: Piano's Owner
Борислав Брондуков
Борислав Брондуков

В роли: Horse's owner
Петр Щербаков
Петр Щербаков

В роли: Reporter
Нина Русланова
Нина Русланова

В роли: Dina
Ия Нинидзе
Ия Нинидзе

В роли: (как Iya Ninidze)
Николай Парфенов
Николай Парфенов

В роли: Kuzyakin
Андрей Толубеев
Андрей Толубеев

В роли: Bobylyov - Driver

Весь список

Telegram-канал