Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Самогонщики (1961)

Samogonshchiki19 мин. (00:19) - Короткометражный, Комедия
Самогонщики
9.500 из 10 (голосов: 2)
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Гайдай
Сценарий: Леонид Гайдай, Константин Бровин
Оператор: Константин Бровин
Композитор: Никита Богословский
IMDB: 8.00 (голосов: 633)
В главных ролях:
Евгений Моргунов
Евгений Моргунов

В роли: Experienced
Георгий Вицин
Георгий Вицин

В роли: Coward
Юрий Никулин
Юрий Никулин

В роли: Booby
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В небольшом охотничьем домике трое друзей — Трус, Балбес и Бывалый — гонят самогон. Дело идёт споро, на стеллажах, расположенных в домике, стремительно растёт и увеличивается батарея бутылок. Под конец напряженной «трудовой смены» герои решают устроить дегустацию продукции...

Новости

23.07.2020 21:17

«Коллективный антидепрессант без побочных эффектов». «Операции Ы…» — 55!

23 июля 1965 года состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика». Кинолента, состоящая из новелл «Напарник», «Наваждение» и «Операция Ы», имела в свое время невероятный успех: ее посмотрели более 65 миллионов зрителей. Но мы продолжаем смеяться над ней и спустя более полувека, в чем же секрет?

Леонид Гайдай был, пожалуй, самым эксцентричным советским комедиографом. Главным десятилетием его творчества стали 60-е. В это время весь мировой кинематограф пытался реанимировать старую комедийную эстетику, вернуть идеалы «Золотого века комедии». Венецианская публика рукоплескала вернувшемуся Бастеру Китону, зрители наслаждались «Этим безумным, безумным, безумным, безумным миром» Стэнли Крамера. Однако дальше единичных успехов дело не продвинулось. В Советском Союзе же, наоборот, это стало масштабным явлением. А все потому, что комедийный талант Гайдая нашел свою благодатную почву — настроения эпохи «оттепели».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2011 22:30

К 90-летию Юрия Владимировича Никулина

Эпиграфом к своей книге воспоминаний «Почти серьезно» Юрий Никулин взял слова Станислава Ежи Леца: «Жизнь у людей отнимает страшно много времени».

За внешней ироничной точностью афоризма польского писателя проглядывает глубокий внутренний смысл — житейская мудрость, которой обладал Человек, называющий себя грустным клоуном и с удовольствием смеявшийся вместе с публикой над собой.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Моргунов
Евгений Моргунов

В роли: Experienced
Георгий Вицин
Георгий Вицин

В роли: Coward
Юрий Никулин
Юрий Никулин

В роли: Booby

Весь список

Telegram-канал