Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Меченосец (2006)

Mechenosets108 мин. (01:48) - Мелодрама, Фантастика, Боевик, Триллер
Меченосец
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 октября 2006
Страна: Россия
Сценарий: Konstantin Syngayevsky
Продюсер: Сергей Долгошеин
Оператор: Марат Адельшин
Композитор: Игорь Вдовин
IMDB: 5.00 (голосов: 453)
В главных ролях:
Артем Ткаченко
Артем Ткаченко

В роли: Sasha
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Katya
Леонид Громов
Леонид Громов

В роли: Roshchin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой Саша идет по жизни, оставляя за собой кровавый след. За ним охотятся. Но горе тому из его преследователей, кто сумеет его настичь. Взрослея, он превращается в инструмент для восстановления справедливости. Чем омерзительнее преступление, тем страшнее наказание. Чудовищные и необъяснимые события разрезают ткань нашей действительности.

Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить все на своем пути. Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит.

Сможет ли герой спасти любовь, которая так хрупка в этом жестоком мире? Это драма человека, которому трудно оставаться человеком. Это история о том, как плоть превращается в сталь.

Новости

12.07.2011 18:01

Нелетная погода, нестойкий солдатик

«Бумажный солдат» вышел в 2008 году и немедленно был оплеван клиническими патриотами, которые до сих пор не научились воспринимать кино как вид искусства. Дело в том, что одно из величайших для истории нашей страны событие - первый полет человека в космос - было изображено режиссером «во всей красе». Космонавты покуривают, собак отстреливают, интеллигенция пьет и рассуждает, и вся жизнь представлена серой и беспросветной.

Фильм показывает шесть недель из жизни врача Даниила Покровского (Мераб Нинидзе), который готовит космонавтов к полету. Место действия - Байконур, время действия - 1961 год. Весь сюжет фильма вертится вокруг терзаний Покровского, который знает, что фактически отправляет человека на смерть, и страшно рефлексирует по этому поводу. Вместе с ним рефлексирует его жена Нина (Чулпан Хаматова), отношения с которой давно разладились. Есть еще и любовница, которой по барабану все полеты и душевные терзания, и единственное, чего она хочет - «ходить хвостиком» за Даней.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Артем Ткаченко
Артем Ткаченко

В роли: Sasha
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Katya
Леонид Громов
Леонид Громов

В роли: Roshchin
Алексей Жарков
Алексей Жарков

В роли: Father
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева

В роли: Bella
Дмитрий Мухамадеев
Дмитрий Мухамадеев

В роли: Assistant Roshchin

Весь список

Telegram-канал