Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мандерлей (2005)

Manderlay139 мин. (02:19) - Драма
Мандерлей
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Брайс Даллас Ховард
Брайс Даллас Ховард

В роли: Grace Margaret Mulligan
Исаак Де Банколе
Исаак Де Банколе

В роли: Timothy
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Wilhelm
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие происходит после событий, описанных в "Догвилле". Грейс с отцом решают переехать на юг страны и отправляются на поиски нового дома. Судьба заносит их в район плантации Мандерлей. Они обнаруживают, что, несмотря на то, что рабство отменили уже более 60 лет назад, черные до сих пор живут здесь в жесточайших условиях и по-прежнему подвергаются гнету со стороны белых хозяев...

Трейлер



Мандерлей

Все ролики

Фото

Фото Мандерлей Фото Мандерлей Фото Мандерлей
Все фото (18)

Новости

22.07.2015 14:17

Уиллему Дефо — 60!

Говорят, седьмой сын в семье — особенный. Кто знает, но для простой четы из Висконсина эта примета оказалась правдивой. Все дети (а всего их было восемь) выбрали профессии адвокатов и врачей. И лишь один, седьмой, названный в честь отца Уильямом, пошел по другой стезе. Недовольный своим именем, еще в школе мальчик стал называть себя на шотландский манер — Уиллем. Под этим именем он и вошел в историю кино.

Сегодня знаменитому актеру Уиллему Дефо исполняется 60 лет. Интересно, что он так и не получил актерского образования. Некоторое время проучившись в университете Милуоки, парень отправился на гастроли с театром Theatre X, а затем присоединился к нью-йоркской The Performance Group. Видимо, несмотря на отсутствие профильного образования, молодой человек оказался достаточно талантливым, чтобы его пригласили на съемки драмы «Врата рая» Майкла Чимино. Увы, при монтаже все эпизоды с участием начинающего актера были вырезаны.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

18.12.2013 18:33

Агент провокатор

В начале декабря в небольшом городке в штате Флорида детишкам, которые набились в местный кинотеатр в предвкушении просмотра мультика «Холодное сердце», случайно показали трейлер «Нимфоманки» — нового фильма Ларса фон Триера. Честно говоря, трудно представить другие два фильма, которые бы так же кардинально отличались друг от друга. Дети, разумеется, были шокированы. Родители и подавно захлебывались от праведного гнева, осаждая кабинет администрации.

Надо думать, самому Ларсу эта история доставила большое удовольствие. Как забавляет режиссера реакция общественности на его фильмы — шокирующие, противоречивые, эпатажные и во многих смыслах травмирующие зрителя, даже очень хорошо подготовленного и закаленного самым суровым артхаусом.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 21:44

Королева инди

На счету у Клоэ Севиньи более десятка ролей в разного рода артхаусных фильмах и пара весьма оригинальных образов в сериалах. Она по праву считается одной из современных королев независимого кинематографа. Такое ощущение, что актриса нарочно выбирает себе самые неоднозначные роли, отказываясь при этом от «одномерных» с их баснословными гонорарами.

Кроме того, Клоэ является обладательницей уникального чувства стиля. Ее манера сочетать несочетаемое и тащить это в кадр знаменита на весь киномир. Между тем, она не столько пытается себя приукрасить, сколько изменить, поэтому с радостью делает с собой все, что требуют от нее режиссеры. Ради своих ролей Севиньи сбривала брови, измазывала лицо грязью, носила накладной пенис и монашеское одеяние, меняла ориентацию, а однажды ей даже пришлось «лишиться» ног...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Брайс Даллас Ховард
Брайс Даллас Ховард

В роли: Grace Margaret Mulligan
Исаак Де Банколе
Исаак Де Банколе

В роли: Timothy
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Wilhelm
Уиллем Дефо
Уиллем Дефо

В роли: Grace's Father
Лорен Бэколл
Лорен Бэколл

В роли: Mam
Жан-Марк Барр
Жан-Марк Барр

В роли: Mr. Robinsson
Джеффри Бейтман
Джеффри Бейтман

В роли: Bertie
Верджил Брэмли
Верджил Брэмли

В роли: Edward
Ruben Brinkman
Ruben Brinkman

В роли: Bingo
Doña Croll
Doña Croll

В роли: Venus (как Dona Croll)
Джереми Дэвис
Джереми Дэвис

В роли: Niels
Льюэлла Гидеон
Льюэлла Гидеон

В роли: Victoria
Мона Хэммонд
Мона Хэммонд

В роли: Old Wilma
Джинни Холдер
Джинни Холдер

В роли: Elisabeth

Весь список

Telegram-канал