Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крылья (сериал) (2011)

40 мин. (00:40) -
Крылья
0 из 10 (голосов: 0)
Режиссёр: Игорь Зайцев
Сценарий: Алексей Поярков
Продюсер: Игорь Зайцев
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов

В роли: Валерий Чкалов
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сериал посвящен 75-летию знаменитого полета Валерия Чкалова — он впервые совершил беспересадочный перелет из России в Америку, через Северный полюс на АНТ-25. Самолет вылетел 18 июня 1937 года с аэродрома подмосковного аэропорта города Щелково. Большая часть маршрута пролегала над незаселенными полярными районами, о которых в те годы не имелось никакой информации. В течении суток из-за сильной магнитной бури экипаж не имел связи с землей. Через три дня, 20 июня, Чкалов благополучно посадил самолет на военном аэродроме в американском Ванкувере (штат Вашингтон). Полет продолжался 63 часа 16 минут. За это время АНТ-25 преодолел 9,13 тысячи километров. Это было выдающееся достижение для авиации того времени. В США экипаж (кроме первого пилота Валерия Чкалова, в него входили второй пилот Геннадий Байдуков и штурман Александр Беляков) был принят президентом Рузвельтом.

Новости

26.07.2011 23:31

«Наше новое кино»: 9 000 километров за 8 серий

Кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам сериала о легендарном советском летчике-испытателе Валерии Павловиче Чкалове. Восьмисерийный телевизионный фильм получил название «Крылья». Режиссером телекартины выступит снявший второго «Диверсанта» и «Каникулы строгого режима» Игорь Зайцев.

Сериал посвящен 75-летию знаменитого полета Валерия Чкалова — он впервые совершил беспересадочный перелет из России в Америку через Северный полюс на АНТ-25. Самолет вылетел 18 июня 1937 года с аэродрома подмосковного города Щелково. Большая часть маршрута пролегала над незаселенными полярными районами, о которых в те годы не имелось никакой информации. В течение суток из-за сильной магнитной бури экипаж не имел связи с землей. Через три дня, 20 июня, Чкалов благополучно посадил самолет на военном аэродроме в американском Ванкувере (штат Вашингтон). Полет продолжался 63 часа 16 минут. За это время АНТ-25 преодолел 9,13 тысячи километров. Это было выдающееся достижение для авиации того времени. В США экипаж (кроме первого пилота Валерия Чкалова в него входили второй пилот Геннадий Байдуков и штурман Александр Беляков) был принят президентом Рузвельтом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Дятлов
Евгений Дятлов

В роли: Валерий Чкалов
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин

В роли: Александр Анисимов
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева

В роли: Марго
Светлана Фролова
Светлана Фролова

В роли: Ольга Чкалова

Весь список

Telegram-канал