Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ленинград. Ретроспектива 1957–1990 (1990)

Leningradskaya retrospektiva (1957-1990)788 мин. (13:08) - Документальный
Ленинград. Ретроспектива 1957–1990
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Александр Сокуров
IMDB: 9.10 (голосов: 7)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Полвека жизни города глазами операторов и режиссеров “Ленинградской кинохроники” соотнесены в этой картине с Большой Историей, увиденной нашими нынешними глазами. Эта драматичная, во многом печальная, в чем-то нежная и лирическая картина, в которой существует одновременно несколько изобразительных и звуковых “слоев”, - своего рода памятник сотням людей, и выдающимся мастерам, и рядовым кинематографистам, которые на протяжении многих десятилетий сохраняли на кинопленке события нашей жизни.

Новости

11.07.2011 21:03

II Международный Санкт-Петербургский Кинофорум: программа документального кино

10 июля стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум. В присутствии многочисленных зрителей и журналистов по красной дорожке прошли участники и гости киносмотра. После этого в Михайловском театре состоялась торжественная церемония открытия одного из главных кинособытий Северной столицы, завершал которую просмотр последнего фильма испанского режиссера Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу».

LostFilm.INFO уже представил конкурсную программу, в этом году состоящую из двух больших блоков: «Best of the Best» и конкурса «Новые территории».
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2011 20:30

Петербургский Кинофорум: белые ночи, премьеры и артхаус

Второй Санкт-Петербургский международный кинофорум, стартующий 10 июля, представил список участников основных конкурсных программ, сообщает РИА Новости. В первую из них - Best of the Best войдут работы, награжденные в этом и прошлом годах призами на крупнейших кинофестивалях мира, в том числе и российских - Московском кинофестивале и Кинотавре.

Жюри конкурса Best of the Best возглавит сценарист Рустам Ибрагимбеков, в него войдут художник Вадим Захаров, журналист Светлана Сорокина, тренер Татьяна Тарасова, генеральный директор компании Уолт Дисней СНГ Марина Жигалова-Озкан и президент The Toronto Russian Film Festival Валерий Коган.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал