Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Послесловие (1985)

PoslesloviyeДрама
Послесловие
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 ноября 1985
Страна: СССР
Режиссёр: Марлен Хуциев
Сценарий: Марлен Хуциев, Юрий Пахомов
Оператор: Леонид Калашников
IMDB: 6.20 (голосов: 44)
В главных ролях:
Ростислав Плятт
Ростислав Плятт

В роли: Alexei Borisovich
Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Viktor
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Семидесятипятилетний старик приезжает из провинции в Москву проведать свою дочь. Но накануне приезда отца та вынуждена уехать в командировку. Ее муж, ученый Швырков, как раз взявший отпуск для работы над диссертацией, остается наедине с тестем Алексеем Борисовичем, которого почти не знает...

Так в одной квартире оказываются двое мужчин, не имеющие почти ничего общего. Алексей Борисович отличается удивительным жизнелюбием: ему интересны даже самые мелкие и незначительные события, происходящие рядом. Швырков, напротив, замкнут: его жизнь ограничена профессиональными интересами. Постепенно тесть вносит смуту в размеренную жизнь своего зятя…
Фильм снят по мотивам рассказа Ю. Пaхомова «Тесть приехал».

Новости

19.03.2019 13:22

Умер Марлен Хуциев

Трагическое известие пришло из столичной Боткинской больницы. Сегодня на 94-м году жизни скончался выдающийся режиссер и сценарист Марлен Хуциев.

Марлен Мартынович родился в Тифлисе 4 октября 1925 года. После окончания средней школы он перебрался в Москву, где поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Став дипломированным специалистом, молодой постановщик получил приглашение поработать на Одесской киностудии. Хуциев начал профессиональную карьеру в 1955 году в качестве помощника режиссера комедии «Ляна».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

13.07.2011 14:03

II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: 14 ретроспективных кинокартин двух Великих Мастеров

Продолжая представление программы Ретроспективного показа II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, расскажем о картинах двух режиссеров, каждый фильм которых достоин отдельного и серьезного представления. Мы обязательно так и сделаем, но позже и в рамках отдельной рубрики. А пока только прикоснемся к кинокартинам двух Мастеров.

Это семь фильмов замечательного российского кинорежиссера, лауреата Государственной премии РФ Марлена Мартыновича Хуциева и столько же работ его грузинского коллеги Александра Павловича Рехвиашвили. Напомним, что все перечисленные кинокартины можно будет посмотреть в кинотеатрах Санкт-Петербурга в дни работы Кинофорума.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги:
Поделиться:

Роли исполняли

Ростислав Плятт
Ростислав Плятт

В роли: Alexei Borisovich
Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Viktor

Весь список

Telegram-канал