Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чешский мир (2010)

Cesky mirДокументальный, Новости
Чешский мир
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 30 июля 2010
Страна: Чехия
Режиссёр: Филип Ремунда, Вит Клусак
Продюсер: Вит Клусак, Ирена Тасковски, Филип Ремунда
Оператор: Вит Клусак
Композитор: Петр Марек
IMDB: 6.40 (голосов: 29)
В главных ролях:
Джордж У. Буш
Джордж У. Буш

В роли: Себя
Ivan M. Jirous
Ivan M. Jirous

В роли: Себя
Барак Обама
Барак Обама

В роли: Себя
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Продолжение предыдущего совместного проекта Вита Клусака и Филипа Ремунды – знаменитой картины «Чешская мечта». Новый фильм режиссерского тандема рассказывает о небольшом чешском городке, мэр которого решил схлестнуться в неравной борьбе с Соединенными Штатами Америки, правительство которых планирует разместить в городе ракетные системы ПВО. Активными действующими лицами картины становятся, среди прочих, Джордж Буш-младший, Кондолиза Райс и Барак Обама, а также многочисленные лоббисты и активисты, представляющие обе стороны конфликта. Сможет ли мэр городка населением в восемьдесят человек выстоять против министерства обороны США?

Фото

Фото Чешский мир Фото Чешский мир
Все фото (2)

Новости

28.06.2011 15:03

ММКФ: Рецензия на документальный фильм «Марафонец»

Московский Международный Кинофестиваль продолжает радовать хорошим новым документальным кино. На экран выходят остросоциальные проблемы, жизни и судьбы реальных людей, ситуация в том или ином обществе исследуется через призму одного человека или семьи. Сюда можно отнести и «Чешский мир» Филипа Ремунды и Вита Клусака, и «Положение среди звезд» Леонарда Ретеля Хельмриха, и «Рамин» Аудрюса Стониса. Не забудем и «Марафонца», снятого молодой документалисткой по имени Джемма Атвал. Все эти фильмы объединяет одна идея: жизнь человека в контексте сложившейся в данный момент политической, моральной обстановки. Но остановим внимание на последнем.

«Марафонец» — история о мальчике Будье Сингхе из индийских трущоб, родившемся в нищете и умеющем уже в три года бегать на необыкновенно длинные дистанции. Выбравшийся из разрухи, проданный собственной матерью за 15 долларов случайному торговцу, оказавшемуся ярым алкоголиком, юный спортсмен попадает к тренеру по дзюдо, содержащему на свои средства детский приют и обучающему «своих» детей искусству борьбы. Будья ставит рекорды, доселе неизвестные Индии, становится известным и популярным, его окружает много людей. Но однажды в этой истории проявляется и оборотная сторона…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордж У. Буш
Джордж У. Буш

В роли: Себя
Ivan M. Jirous
Ivan M. Jirous

В роли: Себя
Барак Обама
Барак Обама

В роли: Себя
Mirek Topolánek
Mirek Topolánek

В роли: Себя

Весь список

Telegram-канал