Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бункер последнего выстрела (1981)

Le bunker de la dernière rafale26 мин. (00:26) - Короткометражный, Фантастика
Бункер последнего выстрела
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Франция
Режиссёр: Марк Каро, Жан-Пьер Жене
Сценарий: Жан-Пьер Жене, Марк Каро, Жиль Адриен
Оператор: Жан-Пьер Жене, Марк Каро, Spot
IMDB: 6.10 (голосов: 381)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Смысл происходящего в «Бункере» улавливается приблизительно. В бетонных катакомбах сидят некие военные, по некоторым признакам похожие на фашистов: форма, нашивки на воротничках, хотя на самом деле это персонажи более универсальные. Обитают в подземелье несколько простых солдат, пара суровых типов, напоминающих эсэсовцев, хирург-садист и человек в инвалидной коляске — видимо, начальник. Сюжет смонтирован из нескольких событий: ловля жуков, чтобы убивать их током, опыты над людьми, вылазка за пределы убежища, тревога и таинственная поломка, которая приводит к тому, что явно очень важный счетчик начинает обратный отсчет. В бункере воцаряется хаос.

Новости

03.09.2013 22:39

Пять фантазий циничного визионера

Режиссер-самоучка, сделавший мировому кинематографу весьма щедрый подарок, форме уделяет внимание не меньше, чем содержанию. Поэтому каждая его картина — это, в первую очередь, услада для глаз эстетствующих визуалов. Даже «чужой среди своих» — «Чужой 4». А уже во вторую — это увлекательные многослойные истории, под завязку набитые аллюзиями и обильно приправленные черным французским юмором.

Сегодня, 3 сентября 2013 года, Жан-Пьер Жене отмечает свое 60-летие, и мы, откупорив бутылочку Chateau Margaux, отмечаем тоже, вспоминая пятерку лучших фильмов этого циника-фантазера.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал