Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бесконечность (1992)

Infinitas220 мин. (03:40) - Драма
Бесконечность
0 из 10 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Герой фильма Владимир Иванович чувствует приближение старости. Он покидает свою старую московскую квартиру, предварительно избавившись от дорогих ему когда-то мелочей, и отправляется в места, где он родился и вырос. По дороге он встречает собственного двойника – еще молодого, неопытного человека лет двадцати, у которого еще вся жизнь впереди. Герой фильма совершает путешествие через время и воспоминания, вновь переживает первую любовь и военные потрясения. На этом необычном пути ему предстоит встретиться с пропавшим школьным другом, давней возлюбленной, священником и многими другими…

В 1992 году фильм был награжден призом Альфреда Бауэра «За открытие новых путей в киноискусстве» и призом экуменического жюри на МКФ в Берлине, а в 1993 году Марлен Хуциев был удостоен за «Бесконечность» Государственной премии России.

Новости

19.03.2019 13:22

Умер Марлен Хуциев

Трагическое известие пришло из столичной Боткинской больницы. Сегодня на 94-м году жизни скончался выдающийся режиссер и сценарист Марлен Хуциев.

Марлен Мартынович родился в Тифлисе 4 октября 1925 года. После окончания средней школы он перебрался в Москву, где поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Став дипломированным специалистом, молодой постановщик получил приглашение поработать на Одесской киностудии. Хуциев начал профессиональную карьеру в 1955 году в качестве помощника режиссера комедии «Ляна».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

13.07.2011 14:03

II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: 14 ретроспективных кинокартин двух Великих Мастеров

Продолжая представление программы Ретроспективного показа II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, расскажем о картинах двух режиссеров, каждый фильм которых достоин отдельного и серьезного представления. Мы обязательно так и сделаем, но позже и в рамках отдельной рубрики. А пока только прикоснемся к кинокартинам двух Мастеров.

Это семь фильмов замечательного российского кинорежиссера, лауреата Государственной премии РФ Марлена Мартыновича Хуциева и столько же работ его грузинского коллеги Александра Павловича Рехвиашвили. Напомним, что все перечисленные кинокартины можно будет посмотреть в кинотеатрах Санкт-Петербурга в дни работы Кинофорума.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги:
Поделиться:

Роли исполняли

Анна Чернакова
Анна Чернакова

В роли: (как Anna Kudryavtseva)

Весь список

Telegram-канал