Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2021 16:39

Бокс-офис США: «Главный герой» на коне

В прошедший уикенд американские дистрибьюторы выкатили на большие экраны сразу несколько новинок, но большинство из них так и не попали в пятерку лучших бокс-офиса США. Благодаря этому и упорству «Главного героя» фильм с Райаном Рейнольдсом без особых усилий остался на вершине финансового рейтинга. И хотя новостные ленты пестрят заголовками об опасном штамме коронавируса, североамериканский прокат неплохо держится, и в целом нынешнее затишье не является чем-то новым для августовских дней.

Топ-5 бокс-офиса США за 20-22 августа выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $18,8 млн
Общие сборы: $58,8 млн
Просел/Поднялся: - (-33,8%)

Фильм Шона Леви преподал еще один урок голливудским студиям: эксклюзивный показ в кинотеатрах играет решающую роль в успехе блокбастеров. Студия Disney на стала отправлять «Главного героя» на стриминг, и результаты не заставили себя ждать: после двух недель в прокате лента подобралась к $60-миллионной отметке, а ее потери во второй уикенд составили скромные по нынешним меркам 34%. Не стоит забывать о положительных отзывах в адрес фильма, которые, безусловно, внесли лепту в его успех.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $13 млн
Общие сборы: $13 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Мультфильм, снятый по мотивам популярного анимационного сериала, стартовал на уровне ожиданий. Правда, аналитики на этот раз поскромничали, поскольку «Щенячий патруль в кино» параллельно доступен подписчикам сервиса Paramount+. Лента начала немного слабее «Тома и Джерри» ($14,1 млн), но в ближайший месяц прямых конкурентов у нее не будет, так что щенки должны отвоевать свое.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $6,2 млн
Общие сборы: $92,5 млн
Просел/Поднялся: - (-31,7%)

По результатам уикенда приключенческий блокбастер вошел в список немногих фильмов, которые за выходные потеряли меньше половины аудитории. Дело опять же в отсутствии большого количества новинок для семейного просмотра. Боссы Disney могут довольно потирать руки: «Круиз по джунглям» скоро доберется до рубежа в $100 млн, а его общемировые сборы составляют $173,7 млн.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $5,1 млн
Общие сборы: $19,7 млн
Просел/Поднялся: -2 (-52,5%)

Сиквел успешного фильма 2016 года просел наполовину, но, как показывает практика, такое падение для хоррора сегодня является нормой. Тяжелее ленте Родольфо Саягеса придется на следующих выходных, когда одолеть ее попробует сам «Кэндимен».





Неделя в прокате: 2
Добавил: $3,8 млн
Общие сборы: $15,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-56,7%)


Вероятно, студия MGM расстроена результатами музыкального байопика. Все-таки на его съемки было потрачено $55 млн, а сборы драмы этому бюджету не соответствуют, да и просел фильм прилично. Пожалуй, $20 млн — максимум, на который «Респект» может претендовать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ