Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2021 19:40

Gaijin Entertainment объявляет хакатоны с денежными призами

Компания Gaijin Entertainment анонсирует цикл хакатонов Gaijin Jam с денежными призами. Gaijin Jam #1 ‘Hardcore' пройдет со 2 по 16 августа и будет посвящен созданию игр на движках собственной разработки.

Первый Gaijin Jam предназначен для разработчиков игровых движков, технических художников и других творческих людей, не боящихся челленджа. Участвовать можно соло или с командой. По условиям конкурса, можно использовать готовые библиотеки и фреймворки, но не сторонние движки вроде Unity и Unreal. Подойдет и движок собственной разработки, созданный до начала хакатона. При этом авторские права на весь код остаются у участников конкурса и в случае победы на нем. Зарегистрироваться можно уже сейчас на официальном Discord-сервере Gaijin Jam.

Хакатон начнется 2 августа в 20:00 (МСК), и на официальном открытии будет объявлена тема джема. Но уже сейчас можно подать заявку на участие и найти единомышленников в команду в Discord, а также следить за новостями в VK-группе. На обеих площадках будут анонсироваться все активности: лекции от экспертов, стримы игр участников и церемония награждения. Итоги будут подведены 30 августа в пяти номинациях: “Лучшая игра”, “Лучшая технология”, “Лучший геймплей”, “Выбор Gaijin” и “Приз зрительских симпатий”. Призовой фонд составит 600 тыс. рублей.



“Нам интересно поддержать молодых разработчиков, которые умеют именно программировать игры, – объясняет Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment. – Мы также внимательно изучим работы участников и, возможно, предложим сотрудничество”.

О правилах выбора победителей и призах в каждой номинации, а также подробных условиях конкурса, можно узнать на официальном сайте Game Jam, в VK-группе и на Discord-сервере.

О компании Gaijin Entertainment

Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ