Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2021 16:32

Бокс-офис США встретился с дьяволом

Даже во времена пандемии находятся голливудские звезды, способные привлечь аудиторию в кинотеатры. В этот список можно смело внести Дензела Вашингтона, поскольку фильм с его участием возглавил бокс-офис США в прошедший уикенд, продемонстрировав отличный результат при том, что доступно ему было меньше половины из всех возможных площадок. В остальном же североамериканский прокат движется по накатанной, и на ближайшие месяцы студия Warner Bros. остается чуть ли не единственным поставщиком киноновинок для американцев.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 29-31 января выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $4,8 млн
Общие сборы: $4,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

За свой дебютный уикенд триллер Джона Ли Хэнкока собрал больше, чем какой-либо другой фильм с рейтингом R, выходивший во время пандемии. Старт «Дьявола в деталях» показателен еще и тем, что одновременно с премьерой в кинотеатрах он стал доступен подписчикам HBO Max, где уже находится в топе по популярности. Впрочем, поклонники Дензела Вашингтона, Рами Малека и Джареда Лето все равно бросились штурмовать залы, насколько это, конечно, возможно в нынешних условиях. Пока серьезных конкурентов для ленты не предвидится, а значит, как минимум пару недель на пополнение финансовых запасов у нее имеется.





Неделя в прокате: 10
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $43,9 млн
Просел/Поднялся: - (+2,5%)

Анимационная лента идет на больших экранах уже больше двух месяцев и почти столько же доступна для американцев на видео, но мультик умудряется прибавлять в количестве зрителей. Общемировые сборы второй «Семейки Крудс» перевалили за $140 млн. Пока единственным, кто сможет пошатнуть позиции пещерных людей, аналитикам видится фильм «Том и Джерри», а эта сладкая парочка появится в кинотеатрах лишь в конце месяца.





Неделя в прокате: 6
Добавил: 1,3 млн
Общие сборы: $39,2 млн
Просел/Поднялся: - (-18,8%)

Блокбастер Пэтти Дженкинс, как и прогнозировали журналисты, немного выиграл от ухода с HBO Max. Радует, что сборы фильма просели на скромные для него 19%. В мировом прокате картина собрала чуть больше $150 млн, ненамного опередив сиквел «Семейки Крудс». Однако последний обошелся своим создателям куда дешевле, чем кинокомикс DC, бюджет которого составил $200 млн (без учета расходов на рекламу).





Неделя в прокате: 3
Добавил: $1,25 млн
Общие сборы: $7,8 млн
Просел/Поднялся: -3 (-38,4%)

Две недели экшен находился на верхней строчке финансового рейтинга, но вынужден был отойти в хвост топа-5. Дело в том, что новоиспеченный победитель бокс-офиса — «Дьявол в деталях» — нацелен на ту же аудиторию, чем объясняется резкое падение сборов «Заступника». Последний все еще не может догнать «Честного вора», другой фильм с Лиамом Нисоном в главной роли, но, стоит полагать, эта миссия в итоге окажется для ленты Роберта Лоренца невыполнимой.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $740 тыс.
Общие сборы: $11,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-10,3%)

Долгое время «Охотник на монстров» и «Новости со всех концов света» шли ноздря в ноздрю, но в прошедший уикенд в этой дуэли наконец определился победитель. В декабре все аналитики поголовно готовы были поставить на драму с Томом Хэнксом, однако, как показало время и пандемия, зрителям больше по душе пришлась кромсающая монстров Милла Йовович.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ