Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 14:35

Сергей Безруков станет адвокатом в деле Бейлиса

Сергей Безруков снимется в исторической драме режиссера и по совместительству своей супруги Анны МатисонЕлки 2»). Рабочее название картины — «Дело Бейлиса», однако продюсеры сообщили, что в прокате лента будет называться «Кровавый навет». Часть денег на съемки фильма выделит Фонд кино.

В основе сюжета лежит знаменитый судебный процесс, имевший место в далеком 1911 году, когда по обвинению в убийстве киевского мальчишки Андрюши Ющинского был задержан еврей Менахем Мендель Бейлис. Тогда следствие подхватило ритуальную версию убийства, активно распространяемую черносотенными организациями и прессой, однако присяжные оправдали Бейлиса. Безруков сыграет одного из четырех защитников обвиняемого. Кровавым наветом называлось обвинение евреев в убийствах христианских детей для использования их крови в ритуальных целях.

Бюджет картины составит 103 миллиона рублей, а в кассах кинотеатров планируется собрать не менее 200 миллионов. О дате начала съемок пока не сообщается.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
весь топ