Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Забытая мелодия для флейты (1988)

Zabytaya melodiya dlya fleyty134 мин. (02:14) - Комедия, Мелодрама, Драма
Забытая мелодия для флейты
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 декабря 1988
Страна: СССР
Режиссёр: Эльдар Рязанов
Сценарий: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский
Продюсер: Леонид Верещагин
Оператор: Вадим Алисов
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 7.30 (голосов: 297)
В главных ролях:
Леонид Филатов
Леонид Филатов

В роли: Leonid Filimonov
Ирина Купченко
Ирина Купченко

В роли: Yelena
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Леонид Семёнович Филимонов, высокопоставленный чиновник из «Главного управления свободного времени» постоянно борется со своим Я. Он старается запретить или избавиться от любого народного творчества, которое можно толковать двояко, против советской власти. Но на совещаниях, когда есть свободная минутка, он представляет себе, как он поднимается и говорит всю правду-матку о своём управлении прямо начальнику в лицо. Но не делает этого, потому что боится потерять работу, а делать-то он больше ничего не умеет.
Однажды у него внезапно прихватило сердце, и он знакомится с медсестрой Лидой из своего управления, в которую влюбляется. Так получилось, что она оказалась единственная, с кем он может быть абсолютно открыт. Жена его, узнав, что он завёл себе любовницу, выгоняет его из дома, и он селится у медсестры.
Вскоре жена, поняв, что осталась одна, просит его вернуться к ней, она согласна всё простить. И чтобы быть более убедительной, она слегка угрожает, что расскажет об их расставании своему отцу, который многие годы помогал Леониду расти по служебной лестнице. В довершение всего, его коллеги тоже давят на него и уговаривают расстаться с Лидой, ибо это может повредить карьере — Филимонова прочат на место старого начальника, уходящего на пенсию. В конце концов, карьерные убеждения берут верх над чувствами и он идёт на их уговоры, при этом трусливо сбежав от Лиды, даже не объяснившись с ней.

Новости

30.11.2015 10:34

Умер Эльдар Рязанов

Сегодня на 89-м году жизни скончался выдающийся советский и российский режиссер Эльдар Рязанов.

Эльдар Александрович родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В детстве Рязанов мечтал стать писателем и путешественником, однако судьба уготовила ему другой путь. Не получив ответа от Одесского мореходного училища, молодой человек решил вслед за своим другом поступить во ВГИК. В 1950 году Эльдар получил диплом с отличием, защитившись документальной картиной «Они учатся в Москве».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

12.07.2015 21:05

Умер Сергей Арцибашев

Сегодня в возрасте 63 лет скончался Сергей Арцибашев, театральный режиссер, актер, художественный руководитель Театра на Покровке. Источники сообщают, что причиной смерти стала онкология.

Сергей Николаевич Арцибашев родился в 1951 году, закончил Государственный институт театрального искусства имени Луначарского. В 80-х годах служил в Театре на Таганке, а в 1991-м создал Российский государственный театр на Покровке, за время работы в котором поставил более 40 спектаклей. С 2002 по 2011 год также являлся художественным руководителем Театра имени Маяковского в Москве. Награжден званием Народного артиста России и орденом Почета.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Леонид Филатов
Леонид Филатов

В роли: Leonid Filimonov
Ирина Купченко
Ирина Купченко

В роли: Yelena
Валентин Гафт
Валентин Гафт

В роли: Odinokov
Елена Майорова
Елена Майорова

В роли: Lyusya
Всеволод Санаев
Всеволод Санаев

В роли: Yaroslav Stepanovich
Вацлав Дворжецкий
Вацлав Дворжецкий

В роли: Leonid's Father
Ольга Волкова
Ольга Волкова

В роли: Surova

Весь список

Telegram-канал