Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Садовник (1987)

Sadovnik100 мин. (01:40) - Драма
Садовник
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Виктор Бутурлин
Сценарий: Валерий Золотуха
Оператор: Владимир Васильев
Композитор: Альгирдас Паулавичус
IMDB: 6.70 (голосов: 9)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Алексей Алексеевич Глазов, потомственный садовод, выращивает яблоки в колхозном саду, основанным ещё его дедом. По доброте душевной он бесплатно высылал по почте просившим его людям черенки яблонь для прививки. За это ему пришлось отвечать следователю районной прокуратуры, так как его подозревали в незаконной торговле социалистической собственностью. К счастью, те деньги, что добровольно присылали ему благодарные люди он отправлял обратно и поэтому дело против него было закрыто.
Колхозу яблочный сад был экономически невыгоден. На территории, которую занимал сад, хотели построить птицеводческий комплекс. Работников для уборки урожая выделяли с трудом, необходимого овощехранилища не было.
Дядя Леша всей душой был привязан к саду и много отдавал сил ему, настолько, что жертвовал своим благополучием и благополучием своих близких. Его жена, Антонина, рано умерла от болезни и в этом его обвинила тетка Ирка. Двум его детям, которые жили в других местах со своими семьями, сад, как и колхозу, также был не нужен. Единственными людьми, для которых сад был значим, были свояк дяди Лёши — дядя Коля Стеклов, и немой подросток Санька.

Новости

15.11.2011 15:47

Скончался Лев Борисов

Сегодня, на 78-м году жизни, скончался Лев Иванович Борисов (1933 — 2011), выдающийся советский, российский актер.

Окончил Щукинское училище, после работал в Театре-студии, был актером Театра драмы на Спартаковской, Областного театра имени А. Н. Островского, Московского драматического театра им. К. С. Станиславского. С 1987 — актер Московского Театра-центра имени М. Н. Ермоловой. В последние годы играл в антрепризе «Чужая жена и муж под кроватью» — вместе с дочерью Надеждой Борисовой, Алексеем Кравченко и Григорием Сиятвиндой.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Константин Юхов
Константин Юхов

В роли: (как Kostya Yukhov)

Весь список

Telegram-канал