Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чужая белая и рябой (1986)

Chuzhaya belaya i ryaboy100 мин. (01:40) - Драма
Чужая белая и рябой
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 4 сентября 1987
Страна: СССР
Режиссёр: Сергей Соловьев
Сценарий: Сергей Соловьев
Продюсер: Булат Искаков
Оператор: Юрий Клименко
Композитор: Исаак Шварц
IMDB: 7.00 (голосов: 65)
В главных ролях:
Vyacheslav Ilyushchenko
Vyacheslav Ilyushchenko

В роли: Ivan (как Slava Ilyuschenko)
Любомирас Лауцявичус
Любомирас Лауцявичус

В роли: Ivan's father
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

13.12.2021 23:00

Умер Сергей Соловьев

Сегодня вечером стало известно, что в Москве после тяжелой болезни скончался кинорежиссер Сергей Соловьев. Глава Минкульта Ольга Любимова подтвердила новость о смерти Соловьева, выразив его близким соболезнования. Режиссеру было 77 лет.

Сергей Соловьев родился в Карелии 25 августа 1944 года в семье военного контрразведчика. В послевоенные годы их семья жила в Северной Корее, а в начале 1950-х Соловьевы вернулись в СССР, в Ленинград.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

25.08.2019 18:26

«У меня есть один критерий ''настоящего'' — стыдно или не стыдно». Сергею Соловьеву — 75

Сегодня 75-летний юбилей отмечает известный российский режиссер Сергей Соловьев. Художник вне времени, но отлично чувствующий его. Его легендарная «Асса» стала гимном целого поколения, а экранизации Пушкина, Чехова и Толстого — классикой отечественного кинематографа. Сергей Соловьев самостоятельно и в соавторстве написал множество киносценариев, издал трехтомный сборник воспоминаний «Асса и другие произведения этого автора», поставил несколько спектаклей, а главное — и по сей день продолжает снимать кино. «Кино было и остается моим способом чувственного познания мира», — признается режиссер.

Родился Сергей Соловьев в небольшом городке Кемь в Карелии. Отец его служил в контрразведке, поэтому детство будущего режиссера прошло в Северной Корее. Позже семья вернулась в Ленинград, где, еще будучи школьником, Соловьев начал играть в спектаклях Георгия Товстоногова на сцене Большого драматического театра. Какое-то время он проработал на ленинградском телевидении, после чего в свои неполные 17 решил отправиться в Москву, как сам говорил, чтобы «посмотреть, как поступают во ВГИК». Дело в том, что в те годы вышло постановление Правительства, подписанное Никитой Хрущевым, о приеме в творческие ВУЗы только людей с жизненным опытом.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

15.03.2012 22:57

Венеция переберется в Москву на пять дней

В ближайший понедельник, 19 марта, в московском кинотеатре «Ролан» стартует третий по счету «Фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву». Продлится ежегодный киносмотр 5 дней, в течение которых зрители и гости смогут ознакомиться с широкой программой, включающей в себя ретроспективу полнометражных и короткометражных итальянских фильмов, представленных на последнем, 68-м кинофестивале в Венеции.

Кроме того, к показу готовятся российские картины, показанные в Венеции в прошедшие годы, и картины, отобранные одним из крупнейших специалистов по творчеству Сергея Эйзенштейна Наумом Клейманом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Vyacheslav Ilyushchenko
Vyacheslav Ilyushchenko

В роли: Ivan (как Slava Ilyuschenko)
Любомирас Лауцявичус
Любомирас Лауцявичус

В роли: Ivan's father
Илья Иванов
Илья Иванов

В роли: Zhus
Andrei Bitov
Andrei Bitov

В роли: Pepe
Александр Баширов
Александр Баширов

В роли: 'Chudik'
Boris Ryakhovsky
Boris Ryakhovsky

В роли: Rakov
Леонид Филатов
Леонид Филатов

В роли: (голос)

Весь список

Telegram-канал