Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

А если это любовь? (1961)

A esli eto lyubov?102 мин. (01:42) - Драма
А если это любовь?
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Юлий Райзман
Сценарий: Iosif Olshansky, Nina Rudneva, Юлий Райзман
Оператор: Aleksandr Kharitonov
Композитор: Rodion Shchedrin
IMDB: 6.70 (голосов: 50)
В главных ролях:
Александра Назарова
Александра Назарова

В роли: (как A. Nazarova)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Десятиклассники Ксеня и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое, робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых - в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь?..

Новости

07.03.2021 17:33

«Андрей — подарок женщинам»: к 80-летнему юбилею Миронова

Сейчас сложно поверить, что Андрей Миронов прожил всего 46 лет. Слишком масштабной и важной оказалась его фигура для отечественного кино. Он почти буквально родился, умер и провел всю свою недолгую жизнь на сцене. В начале марта Мария Владимировна Миронова, которая давно уже должна была уйти в декрет, продолжала играть в спектаклях. 5 марта прямо на сцене Московского театра эстрады и миниатюр у нее начались схватки. В результате затяжных и тяжелых родов на свет появился будущий легендарный артист. Сегодня Андрею Миронову могло бы исполниться 80 лет.

Он родился поздней ночью 7 марта в трагическом 41-м. Родители решили указать сыну другую дату — 8 марта. Позже на эту тему родители Александр Менакер и Мария Миронова даже исполнят репризу под названием «Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта». Любимцем прекрасной половины человечества и самым близким человеком для своей матери он оставался на протяжении всей своей жизни. Многие над этим подшучивали. В актерской братии вспоминали скандалы Миронова с Нонной Мордюковой, называвшей его «маменькиным сынком». С Марией Владимировной Миронов, действительно, был очень близок. На протяжении всей своей жизни он писал ей письма. Женщина бережно хранила переписку с сыном, собирала и все свои строки, посвященные ему. Они и по сей день находятся в архиве Театрального музея имени А.А. Бахрушина.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 20:02

Будьте нашим мужем

Сегодня могло бы исполниться 75 лет Андрею Миронову — одному из самых светлых, талантливых и горячо любимых отечественным зрителем актеров. Он довольно рано ушел от нас, но насыщенности его жизни многим хватило бы лет на сто. И после себя он оставил лишь хорошее — как большое творческое наследие, так и самые теплые воспоминания окружающих его людей.

Родился Миронов в семье известных эстрадных артистов 7 марта 1941 года, но родители указали датой рождения ребенка 8 марта, пошутив, что он «подарок женщинам в Женский день». Что ж, эта шутка оказалась во многом пророческой — женщины его действительно обожали. Тогда еще не актер, а просто мальчик Андрей носил фамилию отца — Менакер, но после печально известного Дела врачей, когда начались гонения на евреев, друзья семьи посоветовали родителям поменять фамилию сына на мамину.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2012 15:28

Умер Евгений Жариков

Сегодня ночью, на 71-м году жизни, скончался знаменитый советский и российский актер, лауреат государственной премии Советсткого Союза, народный артист России Евгений Жариков.

Сниматься Евгений Ильич начал, еще будучи студентом младших кусов ВГИКа, и уже вторая его роль стала знаковой не только для молодого актера, но для всего киномира — он сыграл лейтенанта Гальцева в дебютной картине Андрея Тарковского «Иваново детство». Фильм получил «Золотого льва» Венецианского фестиваля, и до сих пор считается одним из лучших у этого режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата
Поделиться:

Роли исполняли

Александра Назарова
Александра Назарова

В роли: (как A. Nazarova)
Nina Shorina
Nina Shorina

В роли: (как N. Shorina)
Viktor Khokhryakov
Viktor Khokhryakov

В роли: (как V. Kokhryakov)
Mariya Durasova
Mariya Durasova

В роли: (как M. Durasova)
Anastasiya Georgiyevskaya
Anastasiya Georgiyevskaya

В роли: (как A. Georshevskaya)
Mariya Andrianova
Mariya Andrianova

В роли: (как M. Andrianova)

Весь список

Telegram-канал