Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Маленький Будда (1993)

Little Buddha123 мин. (02:03) - Драма
Маленький Будда
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 25 мая 1994
Страна: Франция, Великобритания, Италия, Лихтенштейн
Режиссёр: Бернардо Бертолуччи
Сценарий: Бернардо Бертолуччи, Руди Вурлитцер, Марк Пиплоу
Продюсер: Джереми Томас
Оператор: Витторио Стораро
Композитор: Рюичи Сакамото
IMDB: 5.70 (голосов: 6649)
В главных ролях:
Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Siddhartha
Ин Рюоченг
Ин Рюоченг

В роли: Lama Norbu (as Ying Ruocheng)
Крис Айзек
Крис Айзек

В роли: Dean Conrad
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В большом американском городе маленький Джесси и его родители читают сказку о принце из страны чудес. Но когда к ним в дом является настоящий тибетский монах лама Норбу, жизнь оказывается чудеснее любой книжки. Норбу уверен, что Джесси - новое воплощение Будды, две тысячи лет назад носившего имя принца Сиддхарты. Познав боль и страдания, Сиддхарта проникся духовным стремлением вывести людей из тьмы невежества к вершинам просветления. В сопровождении Норбу Джесси отправляется в Тибет, где ему предстоит пережить множество незабываемых приключений...

Фото

Фото Маленький Будда Фото Маленький Будда Фото Маленький Будда
Все фото (11)

Новости

26.11.2018 12:01

Умер Бернардо Бертолуччи

Сегодня на 78-м году жизни в Риме скончался итальянский режиссер и двукратный обладатель премии «Оскар» Бернардо Бертолуччи. Как сообщает издание La Repubblica, причиной смерти постановщика стала продолжительная болезнь. Бертолуччи заслуженно считается одним из столпов мирового кино, тех, кто определил его облик и задал тон на всю вторую половину бурного XX века. Начав свой путь как последователь Жан-Люка Годара и Пьера Паоло Пазолини, великий маэстро прошел путь от провинциализма до международного величия, от экспериментаторства до монументализма, от скромных бюджетов авторского кино до мегапроектов с такими звездами, как Роберт Де Ниро и Марлон Брандо в главных ролях. Будучи истинными космополитом, очень часто Бертолуччи, брал в основу картин материал восточной и африканской, а не только европейской культуры, что и сделало его великим творцом.

Бертолуччи родился 16 марта 1941 года в итальянском городке Парма. Интерес к кино ему привил отец — кинокритик и профессор истории искусств. Уже в 1961 году совсем еще юный режиссер ассистировал Пьеру Паоло Пазолини, а годом позже снял свой первый фильм — «Костлявая кума». Всемирную известность Бертолуччи приобретает в начале 70-х, после выхода картин «Конформист» и «Последнее танго в Париже». Первая исследовала истоки фашизма, а вторая и вовсе заработала скандальную славу благодаря историям со съемочной площадки. На этом гений кино не остановился и в 1976 году выпустил колоссальную эпопею «Двадцатый век», сумев органично переплести в ней темы простых человеческих ценностей и классовой борьбы.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 12:09

Киану Ривзу — 50!

Сегодня отмечает свой юбилей стильный и элегантный Киану Ривз, своей яркой внешностью обязанный ливанско-гавайско-китайско-британско-португальским корням. Его необычное для Голливуда имя в переводе с гавайского означает «прохладный бриз, дующий над горами».

Детство актера нельзя назвать простым и безоблачным: переезды по всему миру, отсутствие крепкой семьи (отчимы менялись один за другим, а с родным отцом Киану не виделся). На учебу он не налегал, но, живя в Канаде, полюбил хоккей и записался на актерские курсы.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Siddhartha
Ин Рюоченг
Ин Рюоченг

В роли: Lama Norbu (as Ying Ruocheng)
Крис Айзек
Крис Айзек

В роли: Dean Conrad
Бриджит Фонда
Бриджит Фонда

В роли: Lisa Conrad
Alex Wiesendanger
Alex Wiesendanger

В роли: Jesse Conrad
Raju Lal
Raju Lal

В роли: Raju
Greishma Makar Singh
Greishma Makar Singh

В роли: Gita
Sogyal Rinpoche
Sogyal Rinpoche

В роли: Kenpo Tenzin
Ven. Khyongla Rato Rinpoche
Ven. Khyongla Rato Rinpoche

В роли: Abbot
Ven. Geshe Tsultim Gyelsen
Ven. Geshe Tsultim Gyelsen

В роли: Lama Dorje
Джо Чампа
Джо Чампа

В роли: Maria
Джигме Кунсэнг
Джигме Кунсэнг

В роли: Champa
Thubtem Jampa
Thubtem Jampa

В роли: Punzo
Сурекха Сикри
Сурекха Сикри

В роли: Sonali
T.K. Lama
T.K. Lama

В роли: Sanjay

Весь список

Telegram-канал