Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 12:15

Дракула сыграл в ящик

Студии Blumhouse и Miramax Films забили осиновый кол в кинопроект «Мина Харкер» (Mina Harker): фильм должен был уйти в производство в следующем месяце, но в последний момент продюсеры отказались от его съемок.

Компании анонсировали картину два года назад. Пробы на роль титульной героини прошла обладательница «Эмми» Жасмин Сепас ДжонсМиднайт, Техас», «Гамильтон»). По сюжету, Мина Харкер должна была встретиться с графом Дракулой в современном Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 15:34

Universal снимет вестерн о Дракуле

Не успела режиссер Хлоя Чжао попасть в список номинантов на «Золотой глобус», как ею заинтересовалась студия Universal. Мейджор предложил постановщице возглавить съемки нового фильма о графе Дракуле, причем сообщается, что это будет не очередной хоррор о знаменитом вампире, а футуристический сай-фай вестерн с оригинальным сюжетом.

Уж сколько итераций на больших экранах пережил Дракула, но в ковбойскую шляпу его еще не наряжали. Пока подробности проекта хранятся в секрете, однако известно, что основной темой фильма станет отшельническая жизнь главного героя. Подобная тема близка Хлое Чжао, ведь ее картина «Земля кочевников» как раз повествует об одинокой женщине, странствующей по США в доме на колесах.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2020 12:34

Карин Кусама не хочет романтизировать Дракулу

Несмотря на то что граф Дракула гостил на больших и малых экранах много раз, интерес кинопродюсеров к лютому кровопийце не утихает. Очередным интригующим проектом обещает стать новый фильм компании Blumhouse, съемки которого возглавит постановщица картин «Приглашение» и «Время возмездия» Карин Кусама. По ее словам, грядущая адаптация романа Брэма Стокера будет «довольно точной».

«Мы задумали близкую к оригиналу версию, — рассказывает Карин. — Думаю, в предыдущих экранизациях упускалось из виду многоголосие романа, а ведь на самом деле эта книга наполнена разными точками зрения. И к одной из них, а именно к точке зрения Дракулы, у нас доступа нет, тогда как все больше адаптаций представляют данную историю именно его глазами. Наша версия называется "Дракула", но, возможно, он не будет таким романтическим героем, каких вы видели раньше».
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2020 11:07

Себастьян Cтэн мечтает о славе Дракулы

В марте студия Blumhouse объявила о том, что примеру Человека-невидимки последует Дракула: фильм о графе-кровопийце тоже получит современную интерпретацию. Сейчас кинопроизводство поставлено на паузу, поэтому ждать других официальных новостей о проекте бессмысленно, однако в лагере нового «Дракулы» появился первый претендент на графский трон.

В разговоре с журналистами актер Себастьян Стэн признался, что связался с режиссером Карин Кусамой, которая как раз возглавит съемки «Дракулы», и предложил ей свою кандидатуру на главную роль в ремейке. Стэн и Кусама уже работали вместе над триллером «Время возмездия», так что постановщица прекрасно знает, на что способен Себастьян.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 19:29

Дракула всемогущий

В последнее время на просторах Сети то и дело плодятся слухи о том, какой монстр Universal станет следующим в очереди на сольник. Джейсон Блум, спродюсировавший нового «Человека-невидимку», не скрывает, что хотел бы пополнить коллекцию прирученных им монстров. Журналистам удалось узнать, что выбор продюсера пал на графа Дракулу.

Компания Blumhouse готовит перезагрузку «Дракулы», и ее режиссером выбрана Карин Кусама. Она не новичок в жанре хоррор и до этого сняла такие фильмы, как «Тело Дженнифер» и «Приглашение». Сценаристы последнего Мэтт Манфреди и Фил Хэй как раз напишут текст для нового проекта. Его подробности хранятся в секрете, но сообщается, что лента переосмыслит историю Дракулы на современный лад.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2019 10:22

Уайсс и Бениофф спродюсируют экранизацию «Лавкрафта»

Фэнтезийный сериал, который сделал Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа супервостребованными рассказчикам и продюсерами, потихоньку становится частью истории, так что дуэт с чистой совестью приступил к поиску новых проектов. И в числе их первых задумок оказалась адаптация графического романа Lovecraft. Его авторами являются Ганс Родионофф и Кит Гиффен, а курирует экранизацию студия Warner Bros.

Хоррор-триллер, действие которого развернется в 1920-х годах, задастся вопросом, что будет, если все кошмарные фантазии писателя Говарда Филлипса Лавкрафта, автора книг «Зов Ктулху» и «Хребты безумия», окажутся реальностью. Сценарий экранизации взялись писать Мэтт Манфреди и Фил Хэй, работавшие с Карин Кусамой над фантастическим боевиком «Эон Флакс».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2019 21:46

Маяковский, Чехов и детектив Кидман: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе отечественные зрители смогут заглянуть внутрь поэта Владимира Маяковского в компании с Юрием Колокольниковым и Чулпан Хаматовой, прогуляться с персонажами чеховской «Чайки» по берегу живописного озера, избавить Николь Кидман от демонов, которых она подцепила в зловещем культе, а также ненадолго вернуться в 90-е с американскими скейтерами и любимчиком публики Джоной Хиллом в его уютном ностальгическом режиссерском дебюте. А для семейных походов в кинотеатр сгодится фэнтези «Рожденный стать королем», в котором злая волшебница Ребекка Фергюсон будет пакостить мальчику с Экскалибуром.

«ВМаяковский». Внутри Владимира Владимировича
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2018 11:08

Эон Флакс возвращается на экраны

В 1991 году канал MTV запустил экспериментальную анимационную программу «Жидкое телевидение», благодаря которой зрители и познакомились с Эон Флакс. Через несколько лет секретный агент получила полноценный анимационный сериал, редкий для того времени, поскольку его создатели не страшились демонстрировать сцены насилия. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, руководство MTV готов вернуть Эон Флакс на ТВ, но на этот раз не в анимационном, а в игровом формате.

Канал готовит новый сериал о молодой наемнице из утопического государства будущего, которая вместе с группой бунтарей-биохакеров попробует спасти человечество. Сценарий проекта напишет Джефф ДэвисВолчонок»), а продюсерские функции он разделит с Гэйл Энн ХердХодячие мертвецы»).
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2017 12:02

Кастинг: Стэн — в Калифорнию, Гросс — на Север

Пока весь мир готовится к бесконечной войне, Себастьян Стэн не сидит на месте: на пару с Татьяной Маслани актер сыграет в триллере Destroyer («Разрушитель»*). Фильм основан на оригинальном сценарии Фила Хэя и Мэтта Манфреди, съемками займется Карин Кусама при поддержке 30WEST.

В центре сюжета — молодой лос-анджелесский детектив Эрин Белл (Николь Кидман), чья работа под прикрытием для разоблачения опасного калифорнийского культа приводит к трагическим последствиям. Много лет спустя, когда лидер группировки вновь появляется, девушке представляется шанс поймать преступника и расквитаться со всеми демонами, разрушившими ее прошлое.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ