Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 23:30

Эйка Дарвилл посетит царство планеты обезьян

Эйка Дарвилл, известный по роли частного сыщика Малкольма Дюкасса из сериала «Джессика Джонс», сыграет в фильме Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), который станет очередной перезагрузкой франшизы «Планета обезьян». Режиссером проекта, находящегося под крылом у студии 20th Century, выступит Уэс Болл. Действие новой картины развернется спустя много лет после событий фильма «Планета обезьян: Война» 2017 года.

Также в съемках будут задействованы Оуэн Тиг, Фрейя Аллан и Питер Макон. Релиз ленты запланирован на 2024 год.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 19:00

Под куполом цирка. К юбилею «Величайшего шоу мира»

Сверкающий, бурлящий, соблазнительный мир безумной красоты, громкого смеха и захватывающего дух восторга, чьи волшебные мелодии ведут за собой зрителей от шести до шестидесяти. Мир ритма, радостного возбуждения, ловкости, храбрости, музыки, танцующих лошадей и летающих звезд. Именно так Сесиль Б. Де Милль описывает цирк во вступительной речи к «Величайшему шоу мира». Каждый, кто хоть раз бывал здесь, смеялся над клоунами или задерживал дыхание, наблюдая за акробатами, не понаслышке знает, насколько загадочен и удивителен этот мир. Когда-то и кинематограф поддался магии цирка, и огромная заслуга в этом принадлежит как раз Де Миллю. Именно он стал тем волшебником, который увлек Голливуд под купол.

Де Милля недаром считают одним из отцов-основателей американского кинематографа. Он был редким примером режиссера, сумевшего без потерь перейти из немого кино в звуковое. В 1951 году он скооперировался с легендарным цирком братьев Ринглинг, Барнума и Бейли, чтобы превратить голливудских звезд в настоящих циркачей, задокументировать закулисную жизнь шапито и создать свое «Величайшее шоу мира». Даже сегодня, по прошествии 70 лет с момента выхода фильма, смотреть его — истинное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 20:11

Вуди Харрельсон идет на войну

Трехкратный оскаровский номинант Вуди Харрельсон получил роль в новом фильме Роланда Эммериха «Мидуэй*», сообщает портал Deadline. Компанию звезде «Трех билбордов» составит Мэнди МурЭто мы», «Спеши любить»). Съемки будут проходить по сценарию Уэса Туки, работавшего над сериалом «Колония».

Фильм расскажет об одном из самых крупных морских сражений Второй Мировой войны, произошедшем между США и Японией в июне 1942 года и во многом переломившем ход истории. Сюжет углубится в личные истории моряков и летчиков, затронет Тихоокеанский театр военных действий с точки зрения простого солдата.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 14:17

«Бен-Гур»: колесница тронулась

Как сообщает сайт JoBlo, производство эпика «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова началось, и не где-нибудь, а в Риме.

«Трудно представить себе лучшее место для съемок этого фильма, чем Италия», — заметил режиссер в разговоре с журналистами.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2014 16:48

Гэри Олдман: «Кинобизнесом управляют безумцы»

В рамках промокампании фильма «Планета обезьян: Революция» Гэри Олдман рассказал о работе над блокбастером Мэтта Ривза, своей карьере и отношении к современному кинобизнесу.

Фильмы с Вашим участием заработали в мировом прокате почти $10 млрд. Приятно ли ощущать себя одним из самых прибыльных актеров в истории кинематографа?
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2014 19:27

15 самых странных киномифов

Фабрика грез создает сказки не только на экране, но и в жизни. Представляем подборку из 15 самых странных известных заблуждений, связанных с миром Голливуда.

1. Диснея заморозили
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 13:46

Тимур Бекмамбетов может снять новую версию «Бен-Гура»

Компания MGM предложила Тимуру Бекмамбетову сесть в режиссерское кресло проекта «Бен-Гур». Фильм будет основан на романе Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа», выпущенном в 1880 году и на протяжении долгих лет являвшимся второй по продажам книгой в мире.

Продюсерами картины выступят Шон Дэниэл и Джони Левин. Еще недавно MGM была близка к банкротству, но похоже, что теперь худшие времена для нее остались позади. Сейчас студия готовится к значительным финансовым тратам для работы над масштабной картиной. Для MGM это будет уже третий фильм о Бен-Гуре. В 1925 году, еще в эпоху немого кино, был выпущен «Бен-Гур: история Христа». В 1959 году в прокат вышла картина «Бен-Гур» с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Лента получила одиннадцать «Оскаров» и заслуженно стала настоящей классикой кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ