Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2024 16:30

Юрий Быков снимет новый сезон «Метода»

Отечественный режиссер Юрий Быков намерен вернуться к работе над продолжением сериала «Метод» о неординарном следователе. Напомним, первый сезон детективного триллера Юрий Быков снял в 2015 году. В новом, уже третьем сезоне, к съемочной группе присоединится команда образца 2015 года — сам Юрий Быков и креативный продюсер Максим ПолинскийМажор»). За производство сериала отвечает Плюс Студия, которая приступит к съемкам уже летом этого года.

«Наша текущая концепция предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально. Сейчас у нас есть возможность сделать из "Метода" очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени. В первом сезоне был комикс, был дух страшной сказки, но спустя десять лет он будет смотреться неактуально с эстетической точки зрения. В новой концепции есть возможность совместить современный реалистичный взгляд на маньяка и его жизнь. Такая эстетика есть в моем авторском кино. Довольно часто мне говорят, что "Метод" — отец современного русского сериала. И мне, и всей команде, которая работала над первым "Методом", безумно приятно это слышать. Надеюсь, что в третьем сезоне мы не подведем и продолжим тенденцию», — рассказал режиссер о своих творческих планах.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 13:30

Доктора вызывали?

Bubble Comics совместил приятное с полезным: российский издатель комиксов провел фестиваль Bubble Weekend и заодно поделился деталями нового фильма киновселенной «Майор Гром».

События ленты «Майор Гром: Игра» развернутся через год после финала первой части франшизы. Игорь Гром стал известен и популярен. Как это часто бывает, герою придется пройти огонь, воду и медные трубы. Ситуация осложняется тем, что против Грома готов выступить очередной опасный соперник — загадочный Призрак...
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 18:20

Алиса снова потеряет миелофон

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Сто лет тому вперед» режиссера Александра АндрющенкоНапарник»). Сценарий написан по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева о девочке из будущего Алисе Селезневой. Роль отца Алисы, профессора Селезнева, исполнит Константин Хабенский, а его супругу Киру сыграет Виктория ИсаковаОстров», «Эпидемия»). Имена остальных актеров пока держатся в секрете.

В современной киноадаптации книги главный герой Коля Герасимов ведет обычную жизнь московского подростка: тусовки, видеоигры, музыка и прочие развлечения. Но по невероятному стечению обстоятельств он смог попасть в будущее, в котором выяснилось, что земляне, победив в недавней войне космических пиратов, почивают на лаврах и не ведают, что те готовят ответный удар. Коля, узнав об этом, становится невольным участником опаснейших событий, попутно знакомится с Алисой Селезневой и пытается помочь ей, а заодно и целой планете.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 17:00

Бременские музыканты едут в новый тур

«Союзмультфильм» пойдет по стопам компании Уолта Диснея и начнет снимать игровые ремейки своих самых известных мультипликационных работ: в скором времени зрителей ждет картина по мотивам «Бременских музыкантов».

Презентация проекта состоялась на питчинге Фонда кино. Партнером «Союзмультфильма» выступит студия Никиты Михалкова ТРИТЭ. На позитивный лад настраивает тот факт, что авторы фильма уже договорились об использовании музыки Геннадия Гладкова, прозвучавшей в оригинальном мультике 1969 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 22:37

Бокс-офис России чувствует богатырскую мощь

В первый полноценный январский уикенд российский бокс-офис, как ни удивительно, прибавил 12,5% по сравнению с новогодними праздниками. В 2022-й отечественный прокат будто ворвался — за выходные зрители оставили в кассах кинотеатров 1,36 млрд руб., хотя никаких громких новинок в эти январские дни дистрибьюторы не показали.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 10:40

«Гостья из будущего» получит ремейк

Несмотря на постоянные провалы ремейков советских хитов, российские кинокомпании продолжают с завидным упорством переснимать классику. На сей раз цепкие руки продюсеров дотянулись до культового пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

Московская студия «Водород» купила права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Презентация фильма прошла на питчинге проектов, претендующих на помощь Фонда кино. Продюсеры надеются получить господдержку за счет привлечения звезд отечественного кинематографа: на роль космического пирата Крыса претендует Константин Хабенский, а его подельника Весельчака У готов сыграть Сергей Бурунов.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 22:22

Голливудский ремейк «Иронии судьбы» набирает команду

Эмма РобертсНерв»), Томас МаннЯ, Эрл и умирающая девушка»), Гаррет ХедлундТрон: Наследие») и Бритт РобертсонЗемля будущего») согласились сниматься в американском ремейке картины «Ирония судьбы, или С легким паром!», режиссером которого выступит Марюс ВайсбергГитлер капут!», «Прабабушка легкого поведения. Начало»). Реинкарнация родной и вечной для россиян истории получила название About Fate, а сценарием займется Тиффани ПолсенПара на праздники»). Среди продюсеров числится Винсент НьюманМы — Миллеры»).

«Ирония судьбы, или С легким паром!» — комедия положений 1975 года режиссера Эльдара Рязанова. В центре сюжета оказывается очаровательный неудачник Евгений Лукашин (Андрей Мягков), который по стечению поразительных обстоятельств попадает в квартиру запутавшейся в жизни Надежды Шевелевой (Барбара Брыльска). Но даже когда недоразумение проясняется, герой уже не готов оставить новую знакомую в одиночестве... В 2007 году режиссер Тимур Бекмамбетов снял сиквел «Ирония судьбы. Продолжение» с Константином Хабенским и Елизаветой Боярской в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 18:55

Бокс-офис России испытывает воодушевление

Когда киноманам есть из чего выбрать, положительная динамика бокс-офиса не заставит себя ждать. Вот и сейчас российские дистрибьюторы стабильно радуют зрителей интересными новинками, благодаря чему доходы кинотеатров за неделю выросли почти на 6%, а до показателей годичной давности сборы последнего январского уикенда недотянули совсем немного — лишь 18%.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28-31 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2020 17:00

Итоги года: кино — не главное

Конец года — время подведения итогов. Никто не станет спорить, что 2020-й выдался непростым, даже трагическим. Пандемия коронавируса прочно вошла во все сферы деятельности людей и не могла не отразиться на кинематографе. Кинозалы стояли пустые, на съемочных площадках воцарилась тишина. Многие проекты пришлось либо свернуть, либо переместить в интернет.

Именно эту картину и отобразил опрос россиян, который провел ВЦИОМ — всероссийский центр изучения общественного мнения: отечественный зритель с трудом смог назвать лучшие фильмы и сериалы уходящего года.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2020 22:14

Хабенский в огне и Реальный Рокки: смотрите на этой неделе

Предпоследняя неделя 2020-го года, который запомнится нам надолго, принесет в кинотеатры нотки героизма, спортивной стойкости, вызванного изоляцией безумия и, разумеется, дух Рождества и приключений. Главные надежды наши прокатчики возлагают на семейный мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье», но мы уверены, что и новая лента с Константином Хабенским привлечет зрителей. Поклонники боксерских драм смогут заглянуть на ринг к Реальному Рокки, а хорророманы — оценить атмосферный ужастик, действие которого разворачивается в замкнутом пространстве маяка.

Кроме того, на следующей неделе на наши экраны выйдет добрая британская комедия, основанная на мировом бестселлере «Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество». Возможно, и нам всем кот Боб чем-нибудь поможет...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ