Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2022 19:31

Спиди-гонщик заводит моторы

Оригинальные сериалы Apple неизменно пользуются успехом у зрителей — недаром корпорация выделяет приличные суммы на производство контента и предпочитает работать с именитыми фильммейкерами и звездами. На этот раз под натиском компании не устоял Джей Джей Абрамс: он спродюсирует для Apple игровой сериал о Спиди-гонщике.

Франшиза «Спиди-гонщик» имеет богатую историю. Все началось с выпуска манги Mach GoGoGo в 1966 году, которая в скором времени превратилась в аниме. Практически в то же время сериал добрался до США, где помог популяризации жанра. Большинству зрителей знакома как раз американская адаптация «Спиди-гонщика» с именами, отличающимися от японского оригинала. Главным героем шоу является гонщик Спиди, управляющий уникальным спортивным автомобилем Mach 5. Он был создан его отцом как машина будущего поколения — она способна решить любые проблемы, возникающие у Спиди во время гонок.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 12:00

WB увязла в Матрице

Похоже, у Ланы Вачовски есть коды доступа к нейросети, отвечающей за принятие важных решений в студии Warner Bros. Взглянув на финансовые показатели и зрительскую реакцию на ленту «Матрица: Воскрешение», никто не стал бы впопыхах выписывать чек на следующий фильм, но WB существует в какой-то собственной реальности, которая далека от настоящего мира.

Одна из главных претензий к «Воскрешению» заключается в том, что фильм растерял визуальные красоты и новаторские находки оригинальной трилогии. В Сети появилась теория, что WB поскупилась на фильм, а Лана выжала максимум из выделенного бюджета. Эта версия разбилась в пух и прах свежим отчетом издания Variety, которому стало известно, что производственные расходы составили $190 млн. Часть бюджета могла съесть пауза из-за вспышки COVID-19, когда создателям фильма пришлось сначала свернуть, а затем возобновить съемки. Даже при этом сумма останется на уровне ведущих голливудских блокбастеров. Бюджет «Воскрешения» выглядит еще более впечатляющим с учетом того, что ранее WB давала Вачовски $176 млн на ленту «Восхождение Юпитер», которая провалилась в прокате и принесла студии огромные убытки.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 12:00

Том Харди угодил в Матрицу

Похоже, звезду «Венома» Тома Харди ждет путешествие не только в киновселенную Marvel, но и в другую популярную франшизу. Актер может мелькнуть на экране в долгожданном продолжении «Матрицы».

Производство «Венома 2» и «Матрицы 4» проходило в Сан-Франциско примерно в одни сроки. Это привело к незапланированному «кроссоверу»: на съемках нового фильма о приключениях Нео использовались вертолеты, которые попали в кадр во время работы над продолжением «Венома».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 17:21

Семь лучших экшен-сцен во всех «Матрицах»

Нравится вам «Матрица» или нет, глупо спорить с тем, что для своего времени этот фильм стал настолько громким прорывом, что буквально изменил окружающую нас реальность. И дело не только и не столько в эстетике темных плащей и зеркальных очков, общеупотребимой философии и создании целой параллельной вселенной смыслов и подсмыслов, но и, конечно же, в невероятном экшене.

Мало какой фильм так много и часто разбирали на визуальные цитаты, как «Матрицу». Мало какой фильм так много и так часто умудрялся удивлять своими решениями, как «Матрица». Мало какой фильм так много и часто заставлял потеть наши ладошки и успорять сердцебиение до предынфарктных показателей. Все это «Матрица», и сегодня мы собрали для вас семь лучших экшен-сцен из картин, которые без преувеличения изменили нашу жизнь. И к каждой сцене мы приложили альтернативный саундтрек, чтобы слегка освежить ваши впечатления.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 13:40

Необычные сны. Трейлер новой «Матрицы»

«Спустя столько лет вернуться туда, где все началось, обратно в Матрицу!», — восклицает герой Джонатана Гроффа, обращаясь к Нео в трейлере фильма «Матрица: Воскрешение». Такие же чувства испытывают все зрители, для которых культовый фильм сестер Вачовски стал незабываемым экспириенсом, перевернувшим сознание и восприятие кинематографа в целом. Представители индустрии увидели трейлер сиквела еще на конвенте CinemaCon, но простым обывателям он стал доступен только сейчас.

Подробности сюжета новой «Матрицы» до сих пор хранятся в секрете, а после просмотра трейлера вопросов возникает еще больше, чем было до него. Однако ролик — истинная услада для глаз киноманов, которым надоела голливудская привычка делать блокбастеры мрачными в угоду реалистичности. Вачовски всегда умели работать со светом и цветом, и четвертая часть точно раскрасит мир блокбастеров новыми красками. Порой трейлер вызывает чувство дежавю: кажется, мы это уже видели, но что-то все же изменилось.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2021 11:20

Кристина Риччи погрузится в Матрицу

Лана Вачовски и студия Warner Bros. пополнили и без того внушительный актерский состав «Матрицы 4»: в команду фантастического блокбастера влилась Кристина РиччиСемейка Аддамс», «Зельда: начало всего»).

Информация об участии актрисы в проекте стала известна благодаря свежему пресс-релизу WB. Основной съемочный этап завершился в ноябре прошлого года. Очевидно, сцены с участием Риччи снимались в условиях строгой секретности. Неудивительно, что студия не привела ни имени, ни описания ее героини.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2021 15:12

Годзилла и Конг остаются с WB

В конце прошлого года WarnerMedia ошарашила многих представителей киноиндустрии заявлением о том, что корпорация выпустит все полнометражные новинки 2021 года в кинотеатрах и на платформе HBO Max одновременно. Молодой стриминговый сервис нуждается в поддержке, и с этой точки зрения подобная позиция вполне объяснима. Однако в работе над фильмами принимали участие и другие компании, которым решение WarnerMedia, ни с кем, к слову, не согласованное, стало поперек горла. Самый громкий скандал разгорелся вокруг «Дюны» и блокбастера «Годзилла против Конга». Студия Legendary, вложившая немало средств в производство лент, готова даже была пойти в суд, однако журналисты сообщают, что два голливудских мейджора наконец пришли к общему знаменателю.

Legendary профинансировала 75% бюджета «Годзиллы против Конга» и даже подумывала о том, чтобы продать права на дистрибуцию фильма онлайн-сервису Netflix за $225 млн, но руководство Warner Bros. эту сделку заблокировало. Теперь, когда стороны практически пришли к согласию, блокбастер последует новой стратегии WB: его мировая премьера в кинотеатрах состоится 21 мая, и в этот же день фильм станет доступен подписчикам HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 09:09

Агент Джонсон возвращается в Матрицу

В начале этого года сообщалось, что Хьюго Уивинг, воплотивший на экране легендарный образ агента Смита, не вернется к своей роли в продолжении фантастической франшизы сестер Вачовски. Однако фанатам не стоит переживать: «Матрица 4» не останется без злобных и хладнокровных агентов. Стало известно, что Дэниэл Бернхард согласился принять участие в съемках четвертой части киносерии, производством которой занимается студия Warner Bros.

Актер вновь сыграет агента Джонсона, лидера модернизированных агентов, вступившего в бой с Морфеусом во второй главе боевика. На экраны вернутся и культовые герои Нео и Тринити в исполнении Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Однако их старый боевой товарищ Морфеус к ним не присоединится: Лоренс Фишберн заявил, что его не позвали в новую «Матрицу». В актерский состав также вошли Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 18:47

Морфеус принял синюю таблетку

Когда студия Warner Bros. объявила актерский состав «Матрицы 4», у зрителей возникли вопросы о судьбе Морфеуса. Лана Вачовски придумала способ воскресить Нео и Тринити, но почему-то не стала включать в сценарий их старого боевого товарища. В Сети пошли разговоры, что возвращение Лоренса Фишберна держится в тайне, однако сегодня актер опроверг эти слухи.

«Меня не позвали в новую "Матрицу", — заявил Лоренс. — Пожалуй, использую свободное время для работы над новой пьесой. Желаю создателям фильма удачи. Надеюсь, у них все получится».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ