Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 12:30

Рождественский поросенок спешит на экраны

Дж.К. Роулинг собирается экранизировать еще одну свою детскую книгу. Вслед за персонажами «Гарри Поттера» к большому кинопутешествию готовятся герои романа «Рождественский поросенок» (The Cristmas Pig).

Книга вышла в 2021 году и получила хорошие отзывы в прессе. Издание The Evening Standard даже назвало роман лучшей литературной работой Роулинг со времен «Узника Азкабана». Тиражи «Рождественского поросенка», конечно же, не cмогли соперничать с последними частями поттерианы. Тем не менее книга благополучно пробилась в список бестселлеров The New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2023 14:01

Фантастическое затишье

Долгое время франшиза о Гарри Поттере была одним из главных приоритетов студии Warner Bros., что принесло мейджору хорошие дивиденды. После компания переключилась на «Фантастических тварей», однако они не оправдали ее финансовых ожиданий. Сейчас Warner Bros. Discovery мечтает вернуть на экраны Мальчика-который-выжил, сняв телевизионный ремейк франшизы. Но что будет с Ньютом Саламандером? Ответ на этот вопрос дал режиссер Дэвид Йейтс.

Если первая часть трилогии была довольно успешна, то последовавшие за ней сиквелы разочаровали фанатов творчества Дж.К. Роулинг. Руководство WB рассчитывало снять еще две части, чтобы достойно завершить историю, но Йейтс подтвердил, что этим планам не суждено сбыться. По словам режиссера, фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», который они снимали уже во время пандемии, дался всем нелегко, а после он так ни с кем и не общался по поводу продолжения. Впрочем, постановщик не расстраивается и двигается дальше.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 10:30

WBD перезагрузит поттериану

«Фантастические твари» не оправдали финансовых ожиданий продюсеров, поэтому новое руководство конгломерата Warner Bros. Discovery решило вернуться в мир «Гарри Поттера». Ходила молва, что компания готовит продолжение и спин-оффы франшизы о Мальчике-который-выжил. Сегодня стало понятно, что WBD остановилась на самом простом варианте: поттериану ждет банальный ремейк.

Права на фильмы и сериалы по мотивам фэнтезийной вселенной по-прежнему принадлежат ее создательнице Дж.К. Роулинг. До инсайдеров дошли сведения, что руководители WBD вступили в переговоры с писательницей на предмет создания новой многосерийной экранизации «Гарри Поттера». Студия предлагает Роулинг продюсерский пост и схему «одна книга — один сезон».
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2022 13:28

Гарри Поттер и волшебная перезагрузка

Летом мы делились слухами, что корпорация WB Discovery подумывает о перезагрузке двух своих знаменитых киносерий — вселенной DC и фэнтезийной франшизы по мотивам произведений Дж.К. Роулинг. Ближе к концу года стало понятно, что голливудский гигант действительно начал масштабную перестройку в своем супергеройском мире. Похоже, инсайдеры не ошиблись в прогнозах и о судьбе учащихся и выпускников Хогвартса.

После слабого выступления ленты «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и смены руководства компании встал вопрос о целесообразности продолжения истории о приключениях Ньюта Саламандера и Альбуса Дамблдора. В прошлом месяце прошла информация, что новые боссы WB хотят восстановить репутацию киносерии за счет экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Если верить инсайдерам, план пошел прахом из-за отказа Дэниэла Рэдклиффа, который не хочет возвращаться в образу Мальчика-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 10:30

WB хочет вернуть Гарри Поттера

В прошлом месяце звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части фэнтезийной франшизы выглядят весьма печально. Судя по разговорам за кулисами Фабрики грез, компания Warner Bros. Discovery действительно может прервать киносерию на полуслове. К счастью для поклонников творчества Дж.К. Роулинг, речь не идет о полном прощании с миром магии и волшебства.

Сборы «Фантастических тварей» шли по нисходящей. В результате дело закончилось тем, что триквел заработал всего $405 млн при $200-миллионном производственном бюджете. Согласно упрощенной схеме распределения доходов, для выхода в ноль картине нужно собрать в два раза больше бюджета. Учитывая солидные расходы на промокомпанию, «Тайны Дамблдора» можно считать убыточным фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 13:30

Warner Bros. уничтожила фантастических тварей?

Похоже, диковинных существ из волшебной вселенной Дж.К. Роулинг пора вносить в Красную книгу: звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части франшизы выглядят довольно печально.

Киносерия стартовала в 2016 году. Популярность поттерианы помогла первым «Фантастическим тварям» собрать $814 млн в международном прокате. Вышедшему через два года сиквелу покорилось уже $655 млн, а показатели третьего фильма и вовсе просели до $405 млн при внушительном $200-миллионном производственном бюджете. Проблемы картине также доставили слабые отзывы в прессе и скандал с увольнением Джонни Деппа, который лишился роли Геллерта Грин-де-Вальда из-за обвинений в домашнем насилии, но впоследствии выиграл суд по делу о клевете.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 22:50

Умер Робби Колтрейн

Печальная новость для поклонников кинофраншизы о «мальчике, который выжил»: шотландский актер Робби Колтрейн, сыгравший в саге «Гарри Поттер» полувеликана Хагрида, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Агент актера Белинда Райт назвала Робби уникальным талантом, добавив, что его роль Хагрида «принесла радость детям и взрослым во всем мире». «Помимо того, что Робби был замечательным актером, он был блестяще остроумным и невероятно умным человеком. И после сорока лет чести называться его агентом мне будет его не хватать», — поделилась Райт в своем заявлении.

Робби Колтрейн, урожденный Энтони Роберт Макмиллан, родился в шотландском Рутерглене в семье школьной учительницы и судебного хирурга. Учился будущий актер тоже в Шотландии: к актерскому ремеслу его привела учеба в Школе искусств в Глазго. Свой псевдоним, под которым он стал известен на сцене театра и больших и малых экранах, Робби взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

24.06.2022 14:30

Зрители выбрали самых известных зарубежных кинодетей

В День защиты детей канал «Мосфильм. Золотая коллекция» представил список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. Рейтинг вызвал настолько бурные обсуждения, что телесеть Cinema ответила конкурентам и провела собственный любопытный опрос. По его итогам составили список самых известных детских киногероев из зарубежных картин.

Опрос охватил 897 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Респонденты должны были взглянуть на фотографию персонажа и назвать его имя. Меньше всего проблем возникло с опознанием Гарри Поттера: Мальчика-который-выжил не узнали всего два процента опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 11:52

Поттериану и вселенную DC ждут перезагрузки?

Не успела корпорация Discovery закрыть сделку по слиянию со студией Warner Bros., как в Голливуде пошли разговоры, что новообразованный конгломерат WB Discovery ждут серьезные перемены. Похоже, инсайдеры не ошиблись в прогнозах.

Глава медиагиганта Дэвид Заслав засучил рукава и начал наводить порядок в кино- и телеотделах компании. Для начала он уволил нескольких высокопоставленных руководителей Warner Bros., которые не справлялись с развитием и монетизацией главных брендов и франшиз студии — киновселенной DC и волшебного мира Дж.К. Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 93

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ