Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2023 11:51

Дэвид Рисдаль снимется в сериале по франшизе «Чужой»

После работы у Ноя Хоули в пятом сезоне получившей премию «Эмми» криминальной драмы «Фарго» актер Дэвид Рисдаль решил не покидать семью FX и подписался на съемки в сериале Alien — первом телевизионном проекте по франшизе «Чужой». Подробности о его персонаже пока не разглашаются.

Ранее в актерский состав сериала также вошли Сидни Чендлер в роли метачеловека Венди, Алекс Лоутер в образе солдата СиДжея, а также Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис, Адарш Гурав, Кит Янг и Тимоти Олифант.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2023 15:36

Кит Янг променял гришей на Чужого

Звезда сериала «Тень и кость» Кит Янг отправляется в мир ксеноморфов: он как раз присоединился к актерскому составу сериала, который станет приквелом франшизы «Чужой». Напомним, что за проект канала FX отвечает Ной ХоулиФарго»). На участие в съемках ранее подписались Сидни Чендлер, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис и Адарш Гурав.

По слухам, действие сериала развернется до событий «Чужого» — это будет первый проект франшизы, события которого будут происходить на Земле. Янг сыграет героя по прозвищу Болтун, но другие подробности не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 11:15

Приквел «Чужого» ушел в производство

Самое опасное существо во вселенной нашло способ выжить в условиях двойной голливудской забастовки: в Таиланде стартовали съемки телевизионного приквела франшизы «Чужой».

На создателей сериала не оказала большого влияния первая забастовка, начатая Гильдией сценаристов Америки. Все дело в том, что автор приквела Ной ХоулиФарго») успел подготовить все тексты еще до начала майской стачки. Куда больше проблем вызвала забастовка актеров.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 20:20

Один день с Netflix

В 2011 году режиссер Лоне Шерфиг уже экранизировала роман Дэвида Николлса «Один день», причем автор сам написал сценарий картины. Не так давно произведение попало в поле зрения онлайн-сервиса Netflix, намеренного создать на основе книги сериал. В его актерский состав вошли Лео ВудаллБелый лотос»), Амбика МодБудет больно») и Эсси ДэвисБабадук»).

Напомним, что «Один день» — это история Декстера Мэйхью и Эммы Морли, познакомившихся 15 июля 1988 года в Эдинбургском университете. С того момента они каждый год встречаются в этот памятный для себя день, и сериал покажет, как развивались их отношения. Судя по всему, Вудалл и Мод сыграют Декстера и Эмму соответственно, а Эсси Дэвис перевоплотится в Элисон, мать главного героя. Ее роль в полнометражной версии исполнила Патришия Кларксон.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 19:32

Руперт Гринт снимется у дель Торо

Руперт Гринт присоединился к актерскому ансамблю сериала-антологии под названием Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо*»). Ранее свое участие в съемках проекта подтвердили Эсси Дэвис, Люк Робертс, Эндрю Линкольн, Ф. Мюррэй Абрахам, Глинн Терман, Бен Барнс, Эльпидия Каррильо, Ханна Галвэй, Криспин Гловер, Деметриус Гросс, Дэвид Хьюлетт, Тим Блейк Нельсон, Себастьян Роше и Питер Уэллер.

Панос Косматос, Дженнифер Кент и Винченцо Натали напишут сценарии нескольких серий и возглавят их съемки. Дель Торо выступит продюсером и одним из шоураннеров. Антология описывается как сборник историй, призванный бросить вызов традиционным представлениям о хорроре. Зрителей ждут восемь зловещих сказок, от самых мрачных до пронизанных волшебством, от готичных и гротескных до классики жанра, воплощенных в жизнь самим Гильермо и авторами, которых он выбрал.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 18:18

Курзель, Креттон, Уинтерботтом: смотрите на этой неделе

Последний уикенд февраля станет настоящим пиром духа для ценителей авторского кино, причем речь не обязательно об артхаусе, а конкретно о режиссерах с багажом нешаблонных работ и своим видением. Наиболее близкой к мейнстриму новинкой можно назвать экшен «Пушки Акимбо», локализованное название к которому мы придумывали всем миром. Звезда поттерианы в этой ленте примерит образ простого парня в непростой ситуации: с прикрученными к рукам пистолетами ему придется сыграть в игру на выживание. Другую историю из серии «выживает сильнейший» расскажет австралиец Джастин Курзель, задумавший поведать миру неожиданный взгляд на легендарного бандита Неда Келли и его приспешников.

Также на большие экраны выйдет новый фильм Дестина Креттона, снявшего пронзительную драму «Стеклянный замок», и очередное творение выдающегося британца Майкла Уинтерботтома. Всего же российские прокатчики решили на следующей неделе представить публике больше десятка премьер, мы, как обычно, выбрали для обзора пятерку самых интригующих.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2017 17:12

Кастинг: разбойники и мальчик-супергерой

Еще до того, как картина «Кредо убийцы» вышла в прокат, режиссер Джастин Курзель работал над фильмом, посвященным печально известной банде Келли. Порталу Variety удалось узнать, что проект как никогда близок к реализации, а Курзель уже выбрал актеров на ключевые роли.

Так, на съемки в драме The True History of the Kelly Gang («Истинная история шайки Келли»*) подписались Рассел КроуГладиатор»), Николас ХолтРавные») и Джордж МакКэй11.22.63»). Последний как раз и сыграет Неда Келли — австралийского разбойника, славу которому принесли ограбления банков. Проект Курзеля призван рассказать историю Келли с новой точки зрения. В глазах закона Нед и его банда были преступниками и убийцами, однако для многих австралийцев они стали героями, боровшимися с колониальными властями.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2015 19:19

Десять киношных вопросов без ответов

Внимание, в обзоре полно спойлеров!

История кинематографа породила бесчисленное множество вопросов, о которых зрители вряд ли когда-либо перестанут спорить. В каких-то случаях, возможно, даже не предполагалось, что мы должны узнать ответы, и у каждого из нас есть свое мнение относительно реального значения некоторых кинематографических загадок. Очевидно, все эти вопросы так и останутся открытыми для обсуждения. Это часть работы фильммейкеров — вовлечь аудиторию в выдуманную ими реальность, и там, как в жизни, обязательно должен быть какой-нибудь смутный момент.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ