Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2022 19:30

Ноа Джуп станет секретарем Бенджамина Франклина

В Версале стартовали съемки пока безымянного сериала об одном из отцов-основателей США Бенджамине Франклине. Главную роль в проекте Apple исполняет Майкл Дуглас, а сегодня стало известно, что компанию ему составят Ноа ДжупТихое место»), Людивин СаньеЛюпен»), Дэниэл МейсБлагие знамения»), Эдди МарсанРэй Донован»), Тибо де Монталембер и Ассаад Буаб из сериала «Десять процентов», а также Жанна Балибар. Джуп сыграет Темпла Франклина — дипломата и секретаря своего деда Бенджамина.

Проект будет состоять из восьми эпизодов и расскажет историю одного из величайших событий в карьере Франклина. В возрасте 70 лет, без какой–либо дипломатической подготовки, Франклин убедил Францию — абсолютную монархию — поддержать американский эксперимент в области демократии. Благодаря своей славе, харизме и изобретательности Франклин перехитрил британских шпионов, французских информаторов и враждебных коллег, и все это на фоне разработки франко-американского союза 1778 года и окончательного мира с Англией в 1783 году. Восьмилетняя французская миссия считается самой важной услугой Франклина своей стране.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2022 17:20

Майкл Дуглас станет Отцом-основателем

До «Метода Комински» Майкл Дуглас был редким гостем на телевидении, но сейчас обладатель двух премий «Оскар» не прочь демонстрировать свою актерскую мощь на малых экранах. Дуглас подписался на участие в съемках нового проекта Apple TV+, а сыграет он не кого-нибудь, а одного из Отцов-основателей Америки — Бенджамина Франклина.

Сообщается, что в основу мини-сериала положена книга Стейси Шифф A Great Improvisation: Franklin, France, and the Birth of America («Великая импровизация: Франклин, Франция и рождение Америки»). В произведении описывается поездка Франклина во Францию в попытке провернуть рискованное мероприятие. Используя свою харизму, неординарность и талант, он хотел обхитрить врагов и заключить союз, который впоследствии сделал возможной победу Америки в революции.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2011 09:33

День, когда остановился смех Фатти Арбакля

Актер Эрик Стоунстрит уже имеет премию «Эмми» за роль Кэма — «мамочки» из гей-пары «Американской семейки», ранимого любителя клоунов и главного добряка сериала. Как сообщает Collider, теперь у него есть все шансы на следующую награду — Эрику предложили главную роль в фильме для HBO «День, когда смех остановился». Он сыграет американского драматического актера, звезду немого кино по имени Роско «Фатти» Арбакль, ложно обвиненного в изнасиловании и убийстве. В основу фильма ляжет книга Дэвида Яллопа с одноименным названием, а режиссерское кресло займет Барри ЛевинсонВы не знаете Джека»).

А дело было так. Когда Арбакль с комфортом расположился в своих апартаментах в St. Francis Hotel, что в Сан-Франциско, он рассчитывал хорошенько отдохнуть и расслабиться, чтобы набраться сил перед очередными съемками. Но как-то утром, после хорошей вечеринки, Фатти взяли и предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве одной из постоялиц, актрисы Вирджинии Раппе. День, когда смех остановился — это 5 сентября 1921 года.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ