Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2021 17:34

Бокс-офис США прощается с Бондом

После успеха второго «Венома» недельной давности можно было понадеяться на то, что и агент 007 заставит американских зрителей раскошелиться. Как выяснилось, перед очарованием Джеймса Бонда тают только его женщины, а вот киноманы из США оказались крепкими орешками. В прошедший уикенд дистрибьюторы предоставили Бонду полную свободу действий, так что других новичков в пятерке лучших не оказалось.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 8-10 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2021 14:45

Лестату нашли оппонента

Недавно создатели новой адаптации «Интервью с вампиром» нашли своего Лестата. Теперь же у жестокого кровопийцы появилась компания: главную роль в сериале, основанном на романе Энн Райс, получил Джейкоб АндерсонИгра престолов»).

Андерсону досталась роль Луи де Пон дю Лака — несчастного владельца плантации, обращенного древним вампиром Лестатом (Сэм Рид). Мужчина быстро понимает, что алчная жизнь, включающая в себя поиски свежей крови, ему не подходит. И если Лестат наслаждается своим бессмертием, то Луи страдает. В душе он остается человеком и что есть сил сопротивляется желанию убивать, позволяя себе пить только кровь животных.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 17:53

Сэм Рид отрастит клыки

Австралийский актер Сэм РидАноним», «71» ) решил последовать по стопам Тома Круза: в новой телевизионной адаптации романа Энн Райс «Интервью с вампиром» он сыграет Лестата Де Лионкура — тщеславного и могущественного кровопийцу. Новую жизнь история, которая была перенесена на большие экраны еще в 1994 году, обретет на канале AMC. Шоураннером проекта стал Ролин ДжонсПерри Мейсон», «Такая разная Тара»), а два стартовых эпизода снимет Алан ТейлорТор 2: Царство тьмы», «Игра престолов»).

Напомним, что в центре сюжета бестселлера Райс лежит трагичная история жизни Луи де Пон дю Лака — компаньона более опытного и жестокого вампира Лестата, который обратил Луи в себе подобного. Предстоящий сериал станет первым проектом, созданным в результате масштабной сделки, в рамках которой AMC приобрел права на 18 известных работ писательницы. В число романов, которые дожидаются экранизаций, входят другие произведения из книжной серии «Вампирские хроники», а также «Мэйфейрские ведьмы».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 12:20

Телеверсия «Интервью с вампиром» обрела режиссера

В прошлом месяце мы писали, что канал AMC заказал сериал по мотивам бестселлера Энн Райс «Интервью с вампиром». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, старт телевизионной саге даст режиссер Алан Тейлор.

Лауреат «Эмми» снимет две стартовые серии и выступит в роли продюсера сериала. На счету Тейлора есть голливудские блокбастеры «Тор 2: Царство тьмы» и «Терминатор: Генезис», но его лучшие работы связаны с телевидением: он снимал эпизоды «Клана Сопрано», «Остаться в живых», «Игры престолов» и других известных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 19:19

Алан Тэйлор возглавит битву за душу будущего

Режиссер Алан ТэйлорТор 2: Царство тьмы») возглавит съемки телевизионной адаптации опубликованного в 1998 году романа Джима Доджа Stone Junction (в русском переводе — «Трикстер, Гермес, Джокер»). Продюсировать проект будет принадлежащая Питеру Ло компания Starlight Media, а за сценарий взялись Кален Иган и Трэвис Сентелл, работавшие над такими успешными сериалами, как «Человек в высоком замке» и «Электрические сны Филипа К. Дика».

Действие шоу развернется в мифологизированной Калифорнии начала 80-х годов. В центре сюжета — фантастические детство и юность Дэниела Пирса и его последующая битва за жизнь против забвения. Это история невероятной романтики, бунта, магии и мести, вплетенная в классическую американскую историю о взрослении. Под руководством своего наставника Вольта Пирс должен стать главной надеждой на будущее, свободное от деспотов, захвативших все вокруг.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 10:42

Алан Тэйлор снимет пилотную серию «Мира-Кольца»

В Сети наконец-то появились подробности будущей экранизации классического романа Ларри Нивена в жанре фантастики «Мир-Кольцо». В сентябре Акива Голдсман был назначен сценаристом и продюсером телеадаптации, а в недавнем интервью он сообщил, что пилотный эпизод нового сериала снимет Алан Тэйлор.

Опубликованный в 1970-м роман «Мир-Кольцо» рассказывает историю Луиса Ву, который отмечает свое 200-летие на технологически развитой Земле в отдаленном будущем. Вечно страдающий от скуки, герой соглашается присоединиться к молодой женщине и двум инопланетянам в их опасном путешествии по Миру-Кольцу, чтобы попытаться разгадать тайны этого космического объекта.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2019 12:04

Мишель Йео готовит брачную аферу

Успех сериала «Воин» разжег интерес к историям о жителях Поднебесной, наводнивших Америку в годы золотой лихорадки. Как стало известно на проходящем в эти дни Шанхайском международном кинофестивале, собственный проект о Китайском квартале Сан-Франциско XIX века готовит интернациональная корпорация Starlight Culture Entertainment Group, имеющая филиалы в Гонконге и Беверли-Хиллз.

Лента с предварительным названием «Золотая гора» (Gold Mountain) расскажет о приключениях хитрой вдовы и молодой девушки, прибывших в США на поиски лучшей жизни. Китаянки быстро поймут, что им вовсе не обязательно отправляться на золотые прииски вслед за другими мигрантами. Чтобы сказочно разбогатеть, достаточно всего лишь втянуть в брачную аферу какого-нибудь доверчивого американца...
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2018 10:39

Гильдия режиссеров полюбила человека-амфибию

В отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе прошла 70-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America), а ее ведущим выступил известный режиссер, сценарист и продюсер Джадд Апатоу.

Членами ассоциации являются более 16 тысяч постановщиков, ежегодно раздающих призы своим коллегам по цеху за выдающиеся достижения в области режиссуры. Довольно часто Гильдия предугадывает, кто же из фильммейкеров в итоге получит «Оскар» в соответствующей категории, и на этот раз фаворитом оказался Гильермо дель Торо, который значительно повысил свои шансы выйти победителем в сражении за приз Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 63

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ