Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2023 11:30

По стопам Йоркширского потрошителя

Канал ITV порадует любителей криминального жанра и историй об охоте за серийными маньяками: один из лидеров британского телевещания расскажет о поимке печально известного Йоркширского потрошителя.

Сериал «Длинная тень» (The Long Shadow) снят по мотивам реальной и оттого еще более жуткой истории. Уроженец Йоркшира Питер Сатклифф совершил свое первое убийство в 1969 году. Маньяк затаился и взял шестилетнюю паузу, но в итоге жажда крови все-таки взяла свое. С 1975 по 1980 год Питер совершил более 20 нападений на женщин, 12 из которых закончились летальным исходом. Жертвами Потрошителя были в основном проститутки. Охота на маньяка стала одной из самых масштабных в истории Великобритании. Профессионализм британской полиции стал предметом горячего обсуждения, когда прессе удалось выведать, что за пятилетнюю эру террора убийца девять раз допрашивался в участках, но всегда выходил на свободу. Долгожданный арест и обнаружение неопровержимых улик произошли лишь в начале 1981 года.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 16:10

Кейси Аффлек полетит в космос

В последние годы Кейси АффлекМанчестер у моря») снимался в малоприметных независимых фильмах, и поклонникам актера приходилось тщательно следить за его творчеством, чтобы не пропустить очередную его работу. Сейчас на горизонте у Аффлека появился проект, который является чуть ли не самым громким для него за несколько лет. Лауреат «Оскара» составит компанию Лоренсу Фишберну, Эмили Бичем, Томеру Капону и Дэвиду Моррисси на съемках сай-фая Slingshot.

Новый фильм расскажет о потерявшем связь с реальностью астронавте, чья космическая миссия изначально была обречена на провал. Корабль главного героя направляется на Титан, спутник Сатурна. Других подробностей сюжета нет, равно как и информации о персонажах. Режиссером ленты выбран Микаэль Хофстрем1408»), а за сценарий отвечали Р. Скотт АдамсУщелье Доннера») и Нэйтан ПаркерЛуна 2112»).
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 17:17

Из аристократки в работницу

Фиби Дайневор, получившая недавно известность благодаря роли Дафны Бриджертон в хите Netflix — исторической мелодраме «Бриджертоны», в ближайшем будущем снимется вместе с Мэттью ГудомИгра в имитацию») в байопике The Colour Room («Цветная комната»*) кинокомпании Sky. Режиссером картины назначена Клер МакКартиОфелия»), а сценарий написала Клер Пит.

«Цветная комната» расскажет историю известной британской художницы по керамике Клариче Клифф (Дайневор) — целеустремленной женщины из рабочего класса, которая своим упорством пробивает так называемый «стеклянный потолок» и устраивает маленькую революцию в индустрии. События картины будут происходить в центральной части Великобритании в 1920-х годах. Креативность и бунтарский дух Клифф заставляют ее перемещаться с фабрики на фабрику, несмотря на финансовые последствия для семьи, состоящей из матери-вдовы и младшей сестры.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 13:30

Скажи мое имя, Спайдермен

В свое время компания Warner Bros. не стала реализовывать идеальный фан-кастинг и приглашать Брайана Крэнстона на роль Лекса Лютора. Просчетом создателей киновселенной DC могут воспользоваться их главные конкуренты: звезду сериалов «Во все тяжкие» и «Ваша честь» сватают в супергеройскую франшизу студии Marvel.

Недавно Marvel открыла Четвертую фазу своей популярной вселенной. Некоторые инсайдеры полагают, что ее главным злодеем станет владелец корпорации Oscorp Норман Озборн. За последние годы на роль Зеленого гоблина сватали то Мэттью МакКонахи, то Дэвида Моррисси. Теперь по Голливуду прошла молва, что во главе списка кандидатов на роль стоит имя Крэнстона.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2019 19:03

Marvel ищет двуличного суперзлодея

Киновселенную Marvel может пополнить блестящий актер, сыгравший едва ли не самого яркого телезлодея последнего десятилетия. Ходят слухи, что студия Кевина Файги ведет переговоры с соискателем премии «Эмми» Джанкарло ЭспозитоВо все тяжкие», «Лучше звоните Солу»).

Актер заработал две номинации на главную теленаграду мира за образ двуличного предпринимателя Густаво Фринга, создавшего крупнейшую сеть распространения наркотиков на юго-западе США. Похоже, Marvel предлагает Джанкарло схожую роль. Эксперты по кастингу используют для злодея прозвище Благодетель. Судя по кодовой кличке, антагонист скроется под маской добропорядочного гражданина и щедрого филантропа.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2019 12:46

Мэттью МакКонахи примет эстафету у Таноса?

Не успели зрители обсудить недавние новости об интересе студии Marvel к Киану Ривзу и Сальме Хайек, как в Сети появились слухи, что компания Кевина Файги положила глаз еще на одну звезду мирового кинематографа. По сведениям голливудских инсайдеров, создатели супергеройской франшизы ведут переговоры с Мэттью МакКонахи.

Ранее руководство Marvel уже проявляло интерес к лауреату «Оскара — 2014». В 2017 году МакКонахи признался, что ему предлагали роль в кинокомиксе «Стражи Галактики. Часть 2», однако он предпочел сняться в «Темной башне». Впоследствии Мэттью наверняка пожалел о сделанном выборе. Марвеловский блокбастер заслужил восторженные отзывы в прессе и заработал более $863 млн, а вольная интерпретации книжной саги Стивена Кинга получила унизительный рейтинг 15% на Rotten Tomatoes, не смогла окупить $60-миллионный бюджет и поставила крест на планах по созданию новой фэнтезийной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2019 11:15

Старый враг лучше новых двух

Осторожно, возможны спойлеры! Уже через несколько недель студия Marvel завершит Третью фазу развития своей киновселенной картиной «Человек-паук: Вдали от дома». В этой связи поклонники супергеройской франшизы начали размышлять о том, что ждет Питера Паркера и остальных Мстителей в будущем. В Сети появился любопытный слух о послетитровой сцене «Вдали от дома», которая может ввести во вселенную Marvel одного из самых опасных врагов Спайдермена.

Если верить голливудским инсайдерам, по ходу фильма станет известно, что знаменитая Башня Мстителей перешла под контроль корпорации Oscorp. На этом сюрпризы для поклонников Человека-паука не закончатся. Поговаривают, что в одной из сцен после титров зрители увидят не кого-нибудь, а самого Нормана Озборна.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2018 12:10

Кайдзю, маньяки и внутренние демоны: смотрите на этой неделе

Новинки следующей прокатной недели готовы удовлетворить запросы едва ли не каждой категории зрителей. На российские экраны выйдет блокбастер о гигантских роботах, криминальный триллер с великолепным Хоакином Фениксом, биографическая картина о трагической судьбе британского яхтсмена-любителя, ремейк японской романтической мелодрамы, сиквел американского хоррора, оригинальная фарерская драма, две анимационные ленты, документалка об удивительных обитателях нашей планеты и современная постановка шекспировской трагедии.

Читать полностью
Поделиться:

04.08.2016 16:16

Amazon расскажет о вторжении римлян в Британию

Если голливудские студии в последнее время не слишком жалуют жанр пеплума, то мир телевидения исправно радует публику зрелищными историческими сериалами. Как сообщает Variety, американский потоковый сервис Amazon объединит усилия с британской медиакорпорацией Sky в работе над многосерийной драмой «Британия» (Britannia).

Авторство сценария сериала принадлежит англичанину Джезу Баттеруорту, в послужном списке которого можно найти такие блокбастеры, как «Грань будущего» и «007: СПЕКТР». Главные роли в десятисерийном проекте исполнят Келли РайллиШерлок Холмс»), Дэвид МорриссиХодячие мертвецы»/The Walking Dead) и Зоэ УонамейкерГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ