Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2023 13:10

Режиссер «Фандорина» снимет триллер с Федором Бондарчуком

Кинокомпания Norm Production совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к производству восьмисерийного драматического сериала под названием «Калимба». Режиссером детектива с элементами триллера назначен Нурбек ЭгенФандорин. Азазель», «Шерлок в России»). Главную роль исполнит Федор Бондарчук. В сериале также снимаются Сергей ГармашЧебурашка», «Морфий») и Алена МихайловаЧики»).

Федор Бондарчук сыграет психиатра Виктора Мещерского, который проводит неоднозначные психологические опыты на своих пациентах. Так, в одном из своих экспериментов он решает изолировать в подвале жертв и их обидчиков, скрыв от них истинную цель эксперимента. Реальные мотивы профессора, а также истории участников жуткого опыта становятся предметом расследования.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2022 10:21

Богатыри из русских былин станут супергероями

На «Ленфильме», одной старейших киностудий страны, приступили к работе над сериалом «Витязи». Это восьмисерийный проект в стиле фэнтези, главными героями в котором станут богатыри русских сказок и былин. Авторы сериала поставили весьма амбициозные цели: подогнать сюжеты и героев к современным реалиям так, чтобы они стали интересны нынешней молодежи. По их мнению, былинные богатыри смогут стать не менее популярными, чем голливудские супергерои.

«В последние годы в нашем кино все чаще обращаются к героям фольклора, но делают это больше в комедийном или эпизодическом формате, — сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук. — А вместе с тем в русском культурном каноне и сказках можно найти сотни готовых идей для сценариев, десятки объемных героев и невероятно богатую фактуру. "Витязи" — исследование этого бескрайнего сказочного пространства, поиск мотивов, созвучных и понятных современным зрителям».
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2022 19:00

Федор Бондарчук снимет сериал о жизни актрис

Федор Бондарчук собирается снять новый сериал под названием «Актрисы» по сценарию Паулины АндреевойМетод», «Лучше, чем люди»). Над 10-серийным проектом будет работать студия Валерия Тодоровского, а также «Студия Видеопрокат» Алексея Киселева и Федора Бондарчука. Ранее режиссер уже работал с Паулиной Андреевой в качестве сценариста в сериале «Псих».

Сюжет сериала построен вокруг жизни актрис — полной трагедий, радостей, ожиданий и разочарований. На протяжении десяти серий авторы будут рассказывать, на что актрисы идут ради служения Мельпомене и чем им приходится жертвовать. Сериал условно разбит на три части, между которыми сюжетно будет интервал в три года, чтобы зрители имели полное представление о судьбе главных героинь.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 19:34

Бондарчук отправится в кругосветное путешествие

Кинокомпания Art Pictures Studio весной этого года приступит к съемкам приключенческой ленты о всемирно известном путешественнике Федоре Конюхове. Главную роль в предстоящей драме «Повелитель ветра» исполнит актер и режиссер Федор Бондарчук.

«В современном мире кажется, что все дороги уже исхожены и нанесены на карты, а поездка куда-то на самолете или на поезде превращается в обыденное, практически бытовое событие. Тем интереснее исследовать судьбу человека, который вернул этому действию дух первооткрывательства и ощущение настоящего чуда. Большой подарок и честь играть такого героя и общаться с ним в рамках подготовки к съемкам», — рассказал о будущем проекте Федор Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 13:00

Александр Петров штурмует Netflix

Популярный отечественный актер Александр ПетровГоголь. Начало», «Т-34») сыграет осужденного драматурга в российском сериале для Netflix. Это уже второй проект, который заказал отечественным сериалостроителям один из мировых лидеров потокового видеосервиса.

Будущий сериал пока не имеет названия, известно лишь, что в основе сюжета лежит постановка спектакля в исправительном учреждении с актерами-заключенными. Режиссерами выступят Алексей КамынинХандра») и Эдуард Оганесян, который снял успешный сериал «Чики». Среди продюсеров проекта совладельцы «НМГ Студии» Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов, а также Михаил Врубель из студии «Водород».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 14:36

«Спутник» получит англоязычный ремейк

Российский хоррор «Спутник» должен был попасть на большие экраны в апреле прошлого года, но по вине пандемии этого не произошло. Создатели фильма не стали дожидаться подходящего момента и отправили свое детище в онлайн. Как утверждает продюсер ленты Федор Бондарчук, «Спутник» вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей, а теперь им заинтересовались иностранные продюсеры.

Компании 6th and Idaho, Village Roadshow Pictures и XYZ Films снимут англоязычный ремейк «Спутника», одним из продюсеров которого выступит Мэтт РивзМонстро»). Ему помогут Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко, участвовавшие в создании оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 21:25

«Кофе, сигареты и мистика». К 75-летию Дэвида Линча

Далеко не каждый юбиляр заслуживает того, чтобы под него персонально видоизменяли поэзию Джима Моррисона. Но сегодня на чаше весов персона нужной степени культурологической увесистости, поэтому: “Well I'll tell you the story of coffee and mystics and man. Da-da-dah”. Далее декламация фронтмена The Doors должна смениться магическими, обволакивающими, переносящими в иное спиритическое пространство мотивами Анджело Бадаламенти, ведь чествовать в связи с 75-летием нам предстоит мастера головоломок, идеального балансировщика между страшным, загадочным и абсурдным — Дэвида Линча.

Создателя, как правило, трудно отделить от его творений, поэтому Линч в глазах многих киноманов воспринимается сквозь туман предрассудков. Смурной чудаковатый старик с несуразной прической и в плохо сидящем костюме — да будь он соседом по лестничной клетке, после молниеносного приветствия ноги сами понеслись бы наутек, лишь бы избежать столь неуютной компании. Но Дэвид Линч, как и совы, — не то, чем кажется. В обычной жизни он добродушен, отзывчив, зачастую радуется таким мелочам, как встреченные в парке белки, а к своим подписчикам в Twitter неизменно обращается: «Дорогие Twitter-друзья!». Так воздадим же должное столь неординарной личности и выбранному им сложному, петлистому, но уникальному своей сюрреалистичностью пути.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2021 14:05

Лидеры российского проката-2020

Фонд кино подвел итоги отечественного проката-2020, согласно которым в лидеры вышла комедия «Холоп» Клима Шипенко. Из иностранных картин наибольшую кассу собрали «Джентльмены» британца Гая Ричи.

Бокс-офис «Холопа» составил 2,7 миллиарда рублей при десяти миллионах зрителей, тогда как «Джентльмены» выручили 1,2 миллиарда рублей. Комедийный боевик Гая Ричи увидели четыре миллиона россиян.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 19:30

Минкульт поддержит 20 отечественных проектов

30 ноября в Министерстве культуры состоялся смотр кинопроектов, которые рассчитывают на финансовую поддержку от государства. По итогам питчинга эту поддержку получат 20 проектов из представленных 60-ти, в резерве оставили еще три проекта.

В лидеры рейтинга эксперты определили драмеди «Сказки Гофмана» режиссера Тины Баркалая, которая известна как клипмейкер и режиссер рекламных роликов. Картина расскажет историю простой москвички Нади Страховой, жизнь которой в одночасье меняется, когда ей предлагают стать моделью, а точнее, так называемой hands model. Вторым по значимости отмечен проект Александры Лихачевой «Крецул», который расскажет удивительную и трагическую историю жизни российского дзюдоиста-паралимпийца Олега Крецула. Потеряв зрение в автокатастрофе, Крецул не бросил спорт и впоследствии смог завоевать олимпийское золото на Паралимпиаде в Пекине.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 09:06

Топ-10 российских актеров за десять лет

Профессиональное издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало топ-10 российских актеров десятилетия, составленный аналитиками журнала. Для оценки деятельности участников списка учитывались девять факторов за период с 2010 по 2019 годы: общее число фильмов, количество главных ролей, участие в зарубежных проектах, вовлеченность в рекламную кампанию картины, награды и номинации на кинопремиях, уровень медийности, количество подписчиков в Instagram, сумма бюджетов пяти самых дорогих проектов, общая посещаемость пяти самых успешных лент. Кроме того, в расчет брались только полнометражные игровые проекты, собравшие в прокате не менее 10 млн рублей, либо те картины, за роль в которых актер был номинирован на приз или премию.

Данила КозловскийДухless», «Легенда №17», «Экипаж») возглавляет список благодаря наибольшему количеству главных ролей и самой высокой вовлеченности в рекламные кампании. Отстает от лидера по числу ведущих ролей, но опережает по уровню медийности оказавшийся на втором месте Александр ПетровТекст», «Лед», «Притяжение»). Карьера Петра ФедороваЛедокол», «Дуэлянт») складывается чуть менее успешно, но на третьем месте его удерживает совокупная аудитория пяти самых кассовых проектов — чуть менее 20 млн человек. Иван Ургант попал на четвертое место благодаря популярному вечернему шоу и франшизе «Елки », а Владимир МашковДвижение вверх», «Экипаж») обеспечил себе пятое место работой у известных режиссеров и престижными наградами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 95

Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ