Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 13:30

В чем сила, WB?

Из-за двойной голливудской забастовки доходы студии Warner Bros. в текущем году упадут по меньшей мере на $500 млн. Неудивительно, что киногигант попробует сделать ставку на крупные и всемирно известные бренды.

«Одна из самых сильных сторон WB — это принадлежащая нам интеллектуальная собственность, — заявил исполнительный директор компании Дэвид Заслав. — Прежнее руководство недостаточно использовало такие бренды, как "Гарри Поттер", DC и "Властелин колец"».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 12:15

WB хочет вернуть Нолана и Джексона

Киновселенная DC переживает сложные времена, возрождение «Матрицы» обернулось провалом, а история «Фантастических тварей», кажется, закончится уже на третьей из пяти запланированных картин. Понятно, почему студия Warner Bros. задумалась о возвращении под свое крыло таких талантливых режиссеров, как Кристофер Нолан и Питер Джексон.

Оба постановщика расстались с WB на плохой ноте. Нолан остался разочарован решением студии выпустить все фильмы пандемийных времен одновременно в кино и на стриминге. Кристофер сотрудничал с компанией с 2002 года и подарил ей множество успешных блокбастеров. Нолан счел параллельные релизы предательством кинотеатрального опыта и перебрался в стан Universal, которая займется прокатом его новой картины «Оппенгеймер».
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2023 16:33

WB вернула свою прелесть

Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав не раз говорил, что компания нуждается в кинофраншизах, но, похоже, новое — это хорошо забытое старое. Студии New Line и WB заключили соглашение с Middle-Earth Enterprises, которое подразумевает создание новых частей киносерии «Властелин колец».

«20 лет назад студия New Line совершила прыжок в неизвестность, чтобы показать на больших экранах невероятные истории, героев и мир "Властелина колец". В результате получилась знаковая киносерия, которую полюбили несколько поколений зрителей. Однако, несмотря на масштаб и детализацию двух трилогий, огромный и сложный мир Дж.Р.Р. Толкина все еще до конца не исследован в кино», — отметили Майкл Де Лука и Памела Эбди, возглавляющие Warner Bros. Pictures Group.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2022 12:00

Disney+ готовит сериал о Кинг Конге

Гигантским монстрам становится тесно на киноэкранах. В начале года мы сообщали, что сервис Apple TV+ заказал сериал о Годзилле, который окажется тесно переплетен с блокбастерами студии Legendary. Сегодня из Голливуда пришло известие, что нас также ждет многосерийный телепроект о приключениях Кинг Конга.

Разработкой сериала занимается платформа Disney+. В отличие от проекта Apple TV о Годзилле, многосерийная версия «Конга» не будет связана с киновселенной Legendary. По сведениям голливудских инсайдеров, с правами на примата творится настоящая чехарда. Диснеевцы потянули за нужные ниточки и получили возможность создать новый и полностью автономный проект о короле джунглей.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2022 10:45

Warner Bros. вернется в Хельмову Падь

На днях назад мы писали, что студия Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, сериалов и различного мерчендайза по мотивам «Властелина колец» и «Хоббита». Компания Warner Bros. успела подсуетиться и запустила в работу полнометражное аниме «Война Рохиррим». Сегодня нам стали известны очередные подробности этого интригующего проекта.

WB анонсировала картину летом прошлого года. Мультик перенесет зрителей за 250 лет до событий «Властелина колец» и расскажет о короле Хельме Молоторуком и строительстве знаменитой Хельмовой Пади. Связь с фильмами Питера Джексона обеспечит Филиппа Бойенс. В 2004 году она выиграла «Оскар» за сценарий «Возвращения Короля», а теперь выступит в качестве консультанта «Войны Рохиррим». Более того, авторскую группу мультфильма возглавит ее дочь Фиби Гиттинс.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2022 12:10

«Властелин колец» и «Хоббит» уйдут с молотка

Голливудские студии и крупнейшие развлекательные корпорации мира бросились изучать свои финансовые активы и смотреть, нет ли у них пары-тройки миллиардов долларов на покупку одной из главных фэнтезийных франшиз в истории человечества. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, компания Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, игр и различного мерчендайза по мотивам «Хоббита» и «Властелина колец».

Студия избрала удачный момент, когда цена франшизы может подняться до высочайшего уровня. В прошлом году исполнилось 20 лет первому фильму фэнтезийной трилогии Питера Джексона, а в этом состоится премьера дорогостоящего сериала «Властелин колец: Кольца Власти», который расскажет о Второй эпохе Средиземья. Герои Дж.Р.Р. Толкина снова на слуху, поэтому наследники Сола Заенца хотят извлечь максимальные дивиденды от перепродажи прав. Студия поручила сделку банку ACF Investment и надеется получить минимум $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 15:38

Анчартед, Пуаро и битлы: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах состоится премьера одного из самых ожидаемых блокбастеров года — фильма «Анчартед: На картах не значится». Будем надеяться, что зрители не попадут с ним в ловушку, вновь поверив, что экранизации компьютерных игр могут их порадовать. А пока держим кулачки за Тома Холланда, чтобы он стал отличным Нейтаном Дрейком. Еще одна любопытная новинка — детектив «Смерть на Ниле» Кеннета Браны, особенно учитывая, что ключевой персоной истории там является герой «отмененного» Арми Хаммера...

Среди других релизов — романтическая комедия с Дженнифер Лопез и Оуэном Уилсоном, фильм о волшебном артефакте, уменьшающем людей, и документальная must see про концерт The Beatles на крыше.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 285

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ