Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2022 22:00

Ужин, на котором что-то пошло не так

Кристина МилианДобейся успеха: Борись до конца!») и Стивен СтрейтЭкспансия») исполнили главные роли в триллере Body Language («Язык тела») от компании MarVista Entertainment. Съемки проекта уже завершены, а проходили они под руководством режиссера Кори Миллера. В актерский состав ленты также вошли Энни Гонсалес, Грег Уэйанс и Роберт Белуши. Сценарий написали Миллер и Белуши.

В центре сюжета — девушка по имени Мариана (Милиан), которая работает директором по персоналу в крупной охранной фирме и обладает талантом просчитывать поведение людей через то, как они двигаются и какие позы принимают. И однажды этот талант станет тем, что может спасти жизнь Марианы, когда загадочный приятель ее жениха приедет к паре в гости, чтобы приготовить им праздничный ужин в честь помолвки...
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2022 10:30

Зарождение зла

Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.

Детали проекта The First Omen не раскрываются. Известно лишь, что действие произойдет до событий первой части франшизы. Оригинальный «Омен» вышел в 1976 году, выиграл «Оскар» за лучшую музыку и собрал более $60 млн только в североамериканском прокате. При этом бюджет ужастика оценивался в скромные $2,8 млн. В 1978 и 1981 году на экраны вышли два сиквела. Через десять лет Fox попробовала возродить киносерию. Попытка выдалась неудачной: четвертый фильм о пришествии антихриста отправился прямиком на ТВ и провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 18:30

Дом мадам ЛаЛори ждет гостей

Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри ХэйесыЗаклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.

Чем же так примечательно расположенное в Новом Орлеане поместье? Дело в том, что в XIX веке его хозяйкой была Дельфина ЛаЛори — приличная с виду, состоятельная женщина, в реальности оказавшаяся садисткой. После пожара, случившегося в 1834 году, общественность узнала правду о том, что происходило за стенами поместья. Дельфина жестоко издевалась над рабами, ставила на них опыты, а некоторых и вовсе убила. Мадам ЛаЛори удалось сбежать из Нового Орлеана. По слухам, она осела в Париже и так никогда и не ответила за свои преступления.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 14:30

«Омен» получит приквел?

Студия Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения 20th Century Fox. Несколько дней назад мы сообщали, что диснеевцы готовят новую часть «Чужого». Теперь стало известно, что империя Уолта Диснея подумывает о монетизации еще одной известной франшизы Fox — «Омен».

Информацией о проекте поделились авторы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы. «Мы написали приквел "Омена", — заявили братья. — Ходят слухи, что его берут в производство. Посмотрим, как сложится ситуация. В этом сценарии мы рассказали, откуда появился Дэмиен».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2019 19:10

Сценаристы «Заклятия» расскажут об ужасах особняка Дельфины ЛаЛори

Хорошие новости для фанатов «Заклятия»: авторы сценария первых двух фильмов, Чад и Кэри Хэйес, собираются разработать новую «ужасную» франшизу, которая будет основана на легендах, ходящих вокруг особняка ЛаЛори в Новом Орлеане. И судя по всему, исторической составляющей будет уделено достаточно внимания: к сотрудничеству сценаристы привлекли новоорлеанского историка Эндрю Уорда.

Дом, о котором идет речь, принадлежал одной из самых известных и жестоких женщин-убийц Америки — Дельфине ЛаЛори. В 1832 году для себя и своих детей мадам ЛаЛори построила особняк, который стал не только тихой обителью для семьи, но и пыточной камерой для ее рабов. Мучительница содержала их под замком на чердаке, и к моменту освобождения узники находились в ужасающем состоянии: все они были истощены и имели неестественно вытянутые шеи, у некоторых не было конечностей, а у одного мужчины из головы торчала палка, которой ЛаЛори намеревалась «перемешать мозги». Издеваться над душами рабовладелица продолжала бы и дальше, если бы не «счастливая» случайность — пожар, который, как считается, устроила повариха, прикованная к кухне цепью. Именно благодаря ей соседи, пришедшие на помощь, смогли выломать дверь и освободить из чердака семь человек.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2018 19:17

Два Макклейна по цене одного

В этом году исполнилось 30 лет с момента выхода на экраны боевика «Крепкий орешек». По случаю юбилея легендарной экшен-франшизы кинокомпания 20th Century Fox наконец-то активизировала работу над шестым фильмом о бесстрашном полицейском Джоне Макклейне. Изданию Empire удалось узнать официальное название картины и любопытные подробности ее сюжета.

Студия анонсировала шестую часть киносерии осенью 2015 года, после чего надолго ушла в режим молчания. Лишь в марте этого года стало известно, что боссы Fox поручили доработку сценария фильма Кэри и Чаду ХэйесамЗаклятие»). В интервью Empire продюсер Лоренцо ди Бонавентура дал понять, что братья успешно справились со своей задачей и уже вернули текст руководству студии. Изначально планировалось, что лента получит подзаголовок «Год первый», но теперь ей решили дать другое название. «Мы хотим, чтобы зрители были как никогда сильно эмоционально вовлечены в историю о приключениях героя Брюса Уиллиса, — признался продюсер. — О наших намерениях лучше всего говорит название на титульной странице сценария — "Макклейн"».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 17:31

«Крепкому орешку 6» помогут мастера ужасов

В 2013 году фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» попал под шквал критики со стороны строгих критиков и верных поклонников франшизы о приключениях полицейского Джона Макклейна, но все-таки сумел в три с лишним раза окупить свой $92-миллионный бюджет. Неудивительно, что руководство студии 20th Century Fox сразу же задумалось о создании шестой части киносерии.

Фильм с предварительным названием «Крепкий орешек: Год первый» был анонсирован осенью 2015 года. Два с половиной года о нем не было слышно ни слова, пока в конце февраля в эфире одного из вечерних ток-шоу Америки Брюс Уиллис не объявил, что уже в скором времени ему наконец-то представится шанс оценить сценарий боевика.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2017 14:01

Звезду «Загадочных событий» ждут новые ужасы

Компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment решила сдвинуть с мертвой точки работу над экранизацией знаменитой готической повести Генри Джеймса «Поворот винта». Проект с предварительным названием Haunted был анонсирован еще весной прошлого года, когда в режиссерское кресло хоррора пригласили постановщика «28 недель спустя» Хуана Карлоса Фреснадильо.

По сведениям издания Variety, с той поры за кулисами фильма успело произойти немало перемен. Во-первых, руководство Amblin Entertainment решило дать ему новое название. Отныне лента именуется The Turning. Во-вторых, студия отказалась от услуг Фреснадильо и уже подыскала ему замену в лице итальянки Флории Сиджизмонди, которая за последние пару лет приложила руку к созданию сериалов «Американские боги», «Рассказ служанки» и «Сорвиголова». Наконец, в-третьих, кинокомпания надумала переработать оригинальный сценарий Кэри и Чада ХэйесовЗаклятие»). К работе над текстом была привлечена молодая голливудская сценаристка Джейд Бартлетт.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2017 20:22

Российская «Невеста» получит американский ремейк

Зрители уже привыкли к тому, что в последнее время Голливуд захватила волна ремейков. Объектами перезагрузки становятся как фильмы, так и сериалы, выпущенные недавно или уже ставшие классикой. Часто берутся американские фильммейкеры и за европейское кино, так, например, на экраны готовится выйти ремейк французского хита «1+1». Так что новости об очередной версии той или иной картины уже никого не удивляют. Однако на этот раз, как сообщает издание The Hollywood Reporter, голливудские кинобоссы решили обратить свое внимание на российскую ленту.

Студия Lionsgate приобрела права на ремейк фильма ужасов режиссера Святослава Подгаевского «Невеста». Продюсированием картины займутся сценаристы Чад и Кэри Хэйес совместно с Владиславом Северцевым, который работал над оригинальным фильмом. Премьера картины состоялась в январе этого года. Всего в прокате ей удалось собрать около 182 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 14:04

Режиссер «28 недель спустя» повернет винт Джеймса

Повесть писателя Генри Джеймса «Поворот винта» не раз вдохновляла голливудских фильммейкеров на создание хорроров, а в 1961 году на экраны вышла картина «Невиновные» по сценарию Трумена Капоте, считающаяся лучшей экранизацией произведения Джеймса.

Как сообщает информационный портал Deadline, еще одну полнометражную версию мистической повести готовит компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment, а режиссером фильма, получившего название Haunted, станет Хуан Карлос Фреснадильо28 недель спустя»). Адаптировали произведение Джеймса Чэд и Кэри ХэйесыЗаклятие»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ